Skip to main content
Aktuelles
Übersicht
Sportgeschehen
Verbandsnachrichten
Aus den Bezirken
Aus den Vereinen
Ergebnisse
Frauen & Männer
Jugend
Termine
Verband
Geschäftsstelle
Funktionsträger
Stärkemeldung 2024
Stützpunkttrainings
DJB Judoportal
Judopass
Judowettkampflizenz
Ehrentafel
Ehrenmitglieder
Ehrenanträge
Danverleihung Gürtelbestellung
Ehrungen
Hohe Dangrade
Ehrengalerie Athleten
Dausch Franz
Egger Gerd
Grimm Adelheid
Jupke Peter
Neureuther Günther
Unterburger Richard
Wanner Florian
Ehrengalerie Funktionäre
René de Smet
Fleißner Gerhard
Greiner Gerhard
Holland Siegfried
Müller Oskar
Siegfried Eichinger
Förderverein
Fahrerregistrierung
Nutzungsordnung
IT-Dienste
Fotogalerie
BJV Vereinssuche
Gesamt
Mittelfranken
München
Niederbayern
Oberbayern
Oberfranken
Oberpfalz
Schwaben
Unterfranken
Judo-Portal
Dokumente
Verbandsshop
Für Vereine
Jahrespost
Abgabe der Stärkemeldung
Fortbildungsoffensive PsG
Vereinsberatung
Qualitätssiegel: Top-Verein
Qualitätssiegel: Beantragung
Innovationsförderung
Innovationsförderung Antrag
Ausrichtervertrag abschließen
Ressorts
Breitensport
Ansprechpartner
Integration
Jugend
Ansprechpartner
Aufgabenbereiche
Trainer
Jugendinformationen
Terminübersichten
Stützpunkttraining
Kaderlisten
Jugendgesamtkonzept
Datenerfassung
Juniorteam
Prävention
Doping
Alkohol und Drogen
Sexualisierte Gewalt
Gewalt im Sport
Jugendbildung
Kampfrichter
Ansprechpartner
Regelauslegungen
Kampfrichteraus- und Weiterbildung
Kampfrichterausbildung
Kampfrichterweiterbildung
Kampfrichterbedeutung
Beobachtung
Verdiente Kampfrichter
Langjährige Kampfrichter
Hohe Lizenzen
Neue Lizenzen
Kampfrichter in Kadern
Lehrwesen
Ansprechpartner
Trainer werden
Trainer bleiben
Lizenzverlängerung beantragen
Trainerakademie
Trainingspläne
Rahmentrainingspläne
Hometraining Kraftausdauer
Hometraining Grundlagenausdauer
Hometraining Intervallausdauer
Hometraining Schnelligkeit
Trainieren wie die Profis
Ne-Waza
Tachi-Waza
Kondition & Zirkeltraining
Workouts
Technik der Woche
Leistungssport
Ansprechpartner
Duale Karriere
Leistungssport und Schule
Leistungssport und Polizei
Leistungssport und Studium
DEM Qualifikation
Stützpunkttraining
Kaderlisten
Gemeinsam gegen Doping
Lizenzen
Abschluss einer Athletenvereinbarung
Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner
Material
Veröffentlichungsrichtlinien
Prüfungswesen
Ansprechpartner
Kyugraduierungen
Gültige Graduierungslizenzen
Danprüfungen
Danprüferteam
Kata
Neue Danträger
Literaturliste
Bezirke
Unterfranken
Ansprechpartner
Neuigkeiten
Ligen
Bayernliga Männer
Bayernliga Frauen
Landesliga Männer
Landesliga Männer Pool A
Landesliga Männer Pool B
Landesliga Frauen
Landesliga Frauen Finalrunde
Judoka des Tages
Liga | Archiv
Liga | Downloads
Bayern-/Landesliga
Bezirksliga Mittelfranken
Registrierung für Bayerische Ligen
Bezirksligen
Bezirksliga Mittelfranken
Liga | Administrator
Aktuelles
Übersicht
Sportgeschehen
Verbandsnachrichten
Aus den Bezirken
Aus den Vereinen
Ergebnisse
Frauen & Männer
Jugend
Termine
Verband
Geschäftsstelle
Funktionsträger
Stärkemeldung
DJB Judoportal
Judopass
Judowettkampflizenz
Fahrerregistrierung
Nutzungsordnung
Dokumente
Ehrentafel
Ehrenmitglieder
Ehrenanträge
Danverleihung Gürtelbestellung
Ehrungen
Hohe Dangrade
Ehrengalerie Athleten
Ehrengalerie Funktionäre
Förderverein
IT-Dienste
BJV-Vereinssuche
Gesamt
Mittelfranken
München
Niederbayern
Oberbayern
Oberfranken
Oberpfalz
Schwaben
Unterfranken
Verbandsshop
Für Vereine
Jahrespost
Abgabe der Stärkemeldung
Ausrichtervertrag abschließen
Qualitätssiegel "Top Verein"
Qualitätssiegel: Beantragung
Vereinsberatung
Fortbildungsoffensive PSG
Innovationsförderung
Innovationsförderung Antrag
Ressorts
Breitensport
Integration
Jugend
Ansprechpartner
Jugendinformationen
Juniorteam
Prävention
Jugendbildung
Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner
Material
Veröffentlichungsrichtlinien
Kampfrichter
Ansprechpartner
Regelauslegungen
Kampfrichteraus- und Weiterbildung
Verdiente Kampfrichter
Neue Lizenzen
Kampfrichter in Kadern
Leistungssport
Ansprechpartner
Duale Karriere
DEM Qualifikation
Stützpunkttraining
Kaderlisten
Gemeinsam gegen Doping
Lizenzen
Abschluss einer Athletenvereinbarung
Lehrwesen
Ansprechpartner
Trainer werden
Trainer bleiben
Lizenzverlängerung beantragen
Trainerakademie
Prüfungswesen
Ansprechpartner
Kyugraduierungen
Gültige Graduierungslizenzen
Danprüfungen
Danprüferteam
Kata
Neue Danträger
Literaturliste
Bezirke
Unterfranken
Ansprechpartner
Neuigkeiten
Ligen
Bayernliga Männer
Bayernliga Frauen
Landesliga Frauen
Landesliga Männer
Landesliga Männer Pool A
Landesliga Männer Pool B
Bezirksligen
Bezirksliga Mittelfranken
Liga | Archiv
Liga | Downloads
Bayern-/Landesliga
Bezirksliga Mittelfranken
Judoka des Tages
Registrierung
Kalender
Mai
2024
M
D
M
D
F
S
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Veranstaltungskalender
Monatsansicht
Wochenansicht
Tagesansicht
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag,
Juni
1
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Jugendbildungsmaßnahme 2024 in Inzell (
15:00
)
DJB-Sichtungs-Lehrgang U15 Kienbaum
U21 EC und ITC Graz 2024
Jugendkombiausbildung / Trainerassistent + Jugendkampfrichter (
13:00
)
Sonntag,
Juni
2
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
DJB-Sichtungs-Lehrgang U15 Kienbaum
U21 EC und ITC Graz 2024
Jugendkombiausbildung / Trainerassistent + Jugendkampfrichter (
13:00
)
Montag,
Juni
3
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
U21 EC und ITC Graz 2024
Dienstag,
Juni
4
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
U21 EC und ITC Graz 2024
Pfingst-Back to school-Randori Süd (
17:30
)
Mittwoch,
Juni
5
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
U21 EC und ITC Graz 2024
Donnerstag,
Juni
6
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Stützpunkttraining Nord U18 bis Erwachsene 2024 - Judo Nordbayern lebt (
19:00
)
Freitag,
Juni
7
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Samstag,
Juni
8
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Bayerische EM männliche Jugend U15
Bayern-/Landesliga Männer KT5
Vertiefungslehrgang Nage-no-kata (
09:00
)
Graduierungslehrgang (
09:30
)
Sonntag,
Juni
9
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Landesliga Frauen KT3
Bayerische EM weibliche Jugend U15 (
09:30
)
Montag,
Juni
10
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Dienstag,
Juni
11
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Mittwoch,
Juni
12
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Donnerstag,
Juni
13
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Freitag,
Juni
14
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Senior Europacup in Podcertrtek (SLO)
Samstag,
Juni
15
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Senior Europacup in Podcertrtek (SLO)
Ipponfighter-Lehrgang + Randoriturnier U13
Süddeutsche EM U15 (
09:00
)
Lehrgang zum Erwerb der Kyu-Graduierungslizenz (
10:00
)
Sonntag,
Juni
16
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Senior Europacup in Podcertrtek (SLO)
Lehrgang zum Erwerb der Kyu-Graduierungslizenz (
10:00
)
Judo meets Bogenschießen Kids (U13/15) (
10:00
)
Montag,
Juni
17
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Dienstag,
Juni
18
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
EM-Vorbereitungslehrgang U18
Mittwoch,
Juni
19
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Donnerstag,
Juni
20
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Freitag,
Juni
21
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Samstag,
Juni
22
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
2. Unterhachinger Wolfstrophy U11 (
09:00
)
Oberbayerisches Ranglistenturnier der U15 / U18 / U23 (
10:00
)
Südbayern-Randori „Full day of training – we do Judo together!” (
10:30
)
Nordbayern-Randori „Full day of training – we do Judo together!” (
10:30
)
2. Unterhachinger Wolfstrophy Mixed-Team (
14:30
)
Sonntag,
Juni
23
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Montag,
Juni
24
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Dienstag,
Juni
25
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Mittwoch,
Juni
26
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Donnerstag,
Juni
27
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Freitag,
Juni
28
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Samstag,
Juni
29
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Bayern-/Landesliga Männer KT6
Vorbereitungslehrgängen (Maßnahmen) der Bezirke auf René de Smet und Bayernpokal
Sonntag,
Juni
30
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort München - nur für Nachrücker von der Warteliste
Dangraduierung trainingsbegleitend: Standort Erlangen- nur für Nachrücker von der Warteliste
Europameisterschaft U18 Samokov (BUL)
Vorbereitungslehrgängen (Maßnahmen) der Bezirke auf René de Smet und Bayernpokal
Bayernliga Frauen KT2
Vorbereitungs-Lehrgang U15+U18+U23 für Rene de Smet- und Bayernpokal im Bez.München (
09:30
)
Bezirk Mittelfranken
Bezirk München
Ligen
Bezirk Niederbayern
Prüfungswesen
Bezirk Oberbayern
Jugend
Leistungssport
Kadermaßnahme