Neue Danträger

am . Veröffentlicht in Prüfungswesen

Neue Danträger 2018:

Zum 1. Dan bestanden (70Judoka)

  • Patrick Austen (Nippon 2000 Passau – Nby)
  • Florian Dörflinger (BC Ismaning – Mue)
  • Jeannette Dörflinger (BC Ismaning – Mue)
  • Verena Eglseder (Sakura Sonthofen – Swa)
  • Meike Erbguth-Feldner (Judo-Team Ansbach – Mfr)
  • Kristina Freytag (Judo-Team Ansbach – Mfr)
  • Klaus Gallin (Tus Großkarolinenfeld – Oby)
  • Denis Ilin (Kodokan München – Mue)
  • Kevin Kammermeier (Kodokan München – Mue)
  • Markus Kohler (TSV Altomünster – Oby)
  • Niko Langhammer (TuS Holzkirchen – Oby)
  • Andrea Reußer (PSV Bamberg – Ofr)
  • Sönke Schlenker (PSV Bamberg – Ofr)
  • Jasmin Schneider (TV Waltenhofen – Swa)
  • Carolin Schuppe (TSV Altomünster – Oby)
  • Christopher Sommer (ESV Ingolstadt – Oby)
  • Moni Wagner (TV Erlangen – Mfr)
  • Tristan Kuhlmann (Jahn Nürnberg 2012 - Mfr)
  • Sandra Fuchs (SV Lohhof - Mue)
  • Jessica Lutz (SV Lohhof - Mue)
  • David Schlagowski (SF Friedberg - Swa)
  • Lukas Ühlein (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • Pavel Sokolov (Jahn Nürnberg 2012 - Mfr)
  • Robert Kolberg (SF Friedberg - Swa)
  • Sebastian Mayr (SF Friedberg - Swa)
  • Felix Domhöver (PostSV Nürnberg - Mfr)
  • Markus Freudenstein (ESV München-Ost - Mue)
  • Michael Knerr (ESV München-Ost - Mue)
  • Helmut Koch (PostSV Nürnberg - Mfr)
  • Stephan Säge (PostSV Nürnberg - Mfr)
  • Michael Ehrenlechner (TSV Waging - Oby)
  • Alexander Sälzer (TSV Großhadern - Mue)
  • Emerita Bauer (TSV Bad Endorf - Oby)
  • Marianne Kerwien (TV Lenggries - Oby)
  • Andrea Oswald (TV Lenggries - Oby)
  • Jan Moritz Menzel (TSV Bad Endorf - Oby)
  • Jessika Freytag (JT Ansbach - Mfr)
  • Anna-Maria Moissl (JT Ansbach - Mfr)
  • Yvonne Grünewald (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Moritz Lenkrad (TSV Großhadern - Mue)
  • Frederic Lorenz (Kodokan München - Mue)
  • Kevin Miller (TuS Traunreut - Oby)
  • Johannes Hörterer (JC Achental - Oby)
  • Valentin Koerog (PostSV Bamberg - Ofr)
  • Dominik Röder (TuS Traunreut  Oby)
  • Marc Reinhardt  (TuS Traunreut  Oby)
  • Georg Benda (SV Stadtwerke München - Mue)
  • Patrick Ilunga (TSV Großhadern - Mue)
  • Markus Lux (TSV Großhadern - Mue)
  • Benedict Zeilberger (TSV Großhadern - Mue)
  • Daniel Neuberger (TSV Neutraubling - Opf)
  • Felix Kratzenberger (SF Friedberg - Swa)
  • Florian Mayr (SF Friedberg - Swa)
  • Franziska Mayr (SF Friedberg - Swa)
  • Julian Schalk (SF Friedberg - Swa)
  • Robin Hahmann (SF Friedberg - Swa)
  • Marco Scholz (SF Friedberg - Swa)
  • Lucas Kuttalek (JC Achental - Oby)
  • Tatjana Schauer (SV Neuhaus - Mfr)
  • Robert Jung (TSV Deggendorf - Nby)
  • Moritz Rost (DJK Ingolstadt - Oby)
  • Johanna Bloehs (DJK Ingolstadt - Oby)
  • Florian Minnameyer (PolizeiSV München - Mue)
  • Tobias Schmidutz (PolizeiSV München - Mue)
  • Helga Faget-Prokopec (TSV Neutraubling - Opf)
  • Vadim Shenk (Jahn Nürnberg - Mfr)
  • Moritz Suchy (Jahn Nürnberg - Mfr)
  • Birgit Weinmann (TSV Abensberg - Nby)
  • Marcel Häusler (1.JC Weiden - Opf)
  • Verena Kutzner (BC Ismaning - Mue)
  • Theresa Lutter (TB Weiden - Opf)

Zum 2. Dan bestanden (17 Judoka)

  • Paul Maier-Komor (SC Eching - Oby)
  • Christian Emilius (TV Erlangen – Mfr)
  • Ronny Skroblin (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Zdenek Spera (TSV Altenfurt  -Mfr)
  • Braun Florian (TSV Werneck - Ufr)
  • Lang-Rachor Lucia (Judo-Mattenfüchse Estenfeld - Ufr)
  • Daniel Haucke (MTV München - Mue)
  • David Kuttalek (JC Achental - Oby)
  • Dominic Wurzer (TSV Unterhaching - Mue)
  • Andreas Schwaiger (JC Freising - Oby)
  • Stefan Steinsdorfer (JC Freising - Oby)
  • Toni Wachter (TV Waltenhofen - Swa)
  • Alexander Bauhofer (JV Ammerland-Münsing - Oby)
  • Helene Weinmann (ESV Ingolstadt - Oby)
  • Anne Greiner-Fuchs (PostSV Bamberg - Ofr)
  • Anett Döring (BC Ismaning - Mue)
  • Oliver Philipp (TSV Großhadern - Mue)

Zum 3. Dan bestanden (9 Judoka)

  • Martin Joisten (JC Lauf – Mfr)
  • Werner Degenhardt (TSV Großhadern - Mue)
  • Guy Patton (TSV Großhadern - Mue)
  • Milko Falke (ESV München-Ost - Mue)
  • Holger Mair (VfR Garching - Mue)
  • Dominic Schmidt (TV Erlangen - Mfr)
  • Nicole Adler (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Christian Distler (TSV Hirschhaid - Ofr)
  • Thomas Röder (JC Lauf - Mfr)

Zum 4. Dan bestanden (2 Judoka)

  • Andreas Hofreiter (TSV Unterhaching - Mue)
  • Ralph Zahneisen (TSV Altenfurt - Mfr)

Zum 5. Dan bestanden (0 Judoka)

 

Termine im Prüfungswesen:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30