Neue Danträger

Neue Danträger 2019:

Zum 1. Dan bestanden (63 Judoka)

  • Florian Beinhölzl (SF Harteck München - Mue)
  • Stefan Danner (DJK Ingolstadt - Oby)
  • Eugen Heinz (SV Gold-Blau Augsburg - Swa)
  • Cayan Kaya (TSV München-Ost - Mue)
  • Gabriel Lutz (DJK Ingolstadt - Oby)
  • Felix Schwob (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • Laura Wirths (TSV Ottobrunn - Mue)
  • Sergey Zemlyak (SV Gold-Blau Augsburg - Swa)
  • Ann-Kathrin Grimm (JSV Neustadt - Mfr)
  • Dominic Neumayer (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • Matthias Stieglitz (JSV Neustadt - Mfr)
  • Theo Aulenbach (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • Jacob Böhringer (JC Augsburg - Swa)
  • Leona Estenfelder (TSV Lohr - Ufr)
  • Christian Hempfling (TS Kronach - Ofr)
  • Tamina Kammerer (1. JC Weiden - Opf)
  • Monika Kellner (SG Waldetzenberg - Opf)
  • Alexander Krapp (ESV Ingolstadt - Oby)
  • Lisa-Sophie Ley (TSV Königsbrunn - Swa)
  • Fabian Popitschko (TSV Abensberg - Nby)
  • Alfred Rauhut (TSV Königsbrunn - Swa)
  • Julian Schalk (SF Friedberg - Swa)
  • Daniel Scheller (TSV Abensberg - Nby)
  • Mike Schmal (ESV Ingolstadt - Oby)
  • Leander Stadler (SG Waldetzenberg - Opf)
  • Philipp Winkler (JC Augsburg - Swa)
  • Jose Ryan da Silva Bruno (ASV Neumarkt - Opf)
  • Christin Dick (PTSV Hof - Ufr)
  • Carolin Marquart (1.SC Gröbenzell - Oby)
  • Patrick Weisser (TuS Bad Aibling - Oby)
  • Elea Lenhart (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Isabelle Loser (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Jennifer Skroblin (TSV Altenfurt - Mfr)
  • Kevin Malik (TSV Großhadern - Mue)
  • Patrick Malik (TSV Großhadern - Mue)
  • Marie Baumgartner (SV Sachsenkam - Oby)
  • Christina Blechinger (1. SC Gröbenzell - Oby)
  • Matthias Böhme (SV Stadtwerke München - Mue)
  • Amina Bornhäuser (TSV Großhadern - Mue)
  • Nils Decker (TSV Großhadern - Mue)
  • Martin Folger (FC Hohenthann - Nby)
  • Alberto Gallego Perez (MTV München - Mue)
  • Max Haberkamm (TSV Wiesentheid - Ufr)
  • Patrick Haucke (MTV München - Mue)
  • Dirk Hollenbach (TSV Ottobrunn - Mue)
  • Eugen Khait (Jahn Nürnberg 2012 - Mfr)
  • Jochen Klein (JC Obernburg - Ufr)
  • Moritz Körber (MTV München - Mue)
  • Andreas Lettner (SV Sachsenkam - Oby)
  • Niklas Oestreicher (TV 1881 Altdorf - Mfr)
  • Michaelle Popitschko (TSV Abensberg - Nby)
  • Lorenz Prasch (MTV München - Mue)
  • Michael Privalov (Jahn Nürnberg 2012 - Mfr)
  • Dominik Schilling (TSV Ottobrunn - Mue)
  • Alfred Schmid (SV Saaldorf - Oby)
  • Christopher Schmid (TuS Mitterfelden - Oby)
  • Tizian Schmitt (TSV Wiesentheid - Ufr)
  • David Shove (TV Altdorf - Mfr)
  • Stefan Singer (JV Ammerland-Münsing - Oby)
  • Stefan Singer (Sv Bubenreuth - Mfr)
  • Kai Staudt (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • Elisabeth Unnasch (TV Zwiesel - Nby)
  • Rudolf Borchardt (TV 1848 Erlangen)
  • Carola Peschl (TV Zwiesel - Nby)
  • Konstantin Flügel (TV 1848 Erlangen)

Zum 2. Dan bestanden (19 Judoka)

  • Steffen Bullan (SkV Müritz)
  • Dirk Döring (ESV München-Ost - Mue)
  • Mario Obst (VfL Kaufering - Swa)
  • Thomas Dorner (TSV Kirchdorf - Nby)
  • Annemarie Endres (TSV Lohr - Ufr)
  • Stefan Fazekas (SF Harteck München - Mue)
  • Christian Kuttalek (JC Achental - Oby)
  • Jonas Ludwig (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • Carsten Sann (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • David Zöller (JC Obernburg - Ufr)
  • Moritz Schwob (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • Gerhard Baur (TSV Schwabmünchen - Swa)
  • Andreas Bichler (Post SV München - Mue)
  • Thomas Folger (FC Hohenthann - Nby)
  • Herbert Kirchmayr (SC Unterpfaffenhofen-Germering - Oby)
  • Ioannis Papadopoulos (Post SV München - Mue)
  • Michael Vistein (JC Augsburg - Swa)
  • Barbara Wittmann (FC Hohenthann - Nby)
  • Lutz Bettels (VfR Garching - Mue)

  • Zum 3. Dan bestanden (6 Judoka)

    • Wolfgang Hinterleitner (SF Harteck München - Mue)
    • Moritz Schwob (TV 1848 Erlangen - Mfr)
    • Herbert Baur (TSV Schwabmünchen - Swa)
    • Marc Braun (TV 1848 Erlangen - Mfr)
    • Zita Notter (SF Harteck München - Mue)
    • Karl Stadler (Nippon 2000 Passau - Nby)
  • Zum 4. Dan bestanden (0 Judoka)

    Zum 5. Dan bestanden (0 Judoka)

    Drucken E-Mail

    Termine im Prüfungswesen:

    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28

    Unsere Sponsoren:

    © 2020 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.