2018 - Bayerische Einzelmeisterschaften M & F
Insgesamt 66 Judoka kämpften um die letzten Ranglistenpunkte und die Qualifikation zur Deutschen Pokalmeisterschaft. Als besonderes Schmankerl wurde die Siegerehrung vom Olympiamedaillengewinner und BJV-Ehrenmitglied Günther Neureuther (Silber in 1976 in Montreal und Bronze 1984 in Los Angeles) und Landestrainer Winston Gordon, der gleich 3 Olympiateilnahmen aufweisen kann, vorgenommen.
Frauen | |||||||
Gewicht | TN | Platz | Name | Vorname | Jahrgang | Verein | Bezirk |
52kg | 3 | 1. | Blechinger | Christina | 1994 | 1. SC Gröbenzell | Oberbayern |
52kg | 2. | Nolting | Anja | 1994 | TSV Königsbrunn e.V. Abt. Judo | Schwaben | |
52kg | 3. | Brummer | Magdalena | 2002 | FC Schweitenkirchen -Judo | Oberbayern | |
57kg | 6 | 1. | Trappe | Anneliese | TSV Teisendorf | Oberbayern | |
57kg | 2. | Dirmeier | Sarah | 2000 | TSV 1880 Schwandorf e. V. | Oberpfalz | |
57kg | 3. | Bloehs | Johanna | 2001 | DJK Ingolstadt | Oberbayern | |
57kg | 3. | Funk | Verena | 1996 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
57kg | 5. | Funk | Christina | 1999 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
57kg | 5. | Kaufmann | Theresa | 2001 | Budo-Club Ismaning e.V. | München | |
63kg | 5 | 1. | Trost | Eike | 1993 | Turnverein 1848 Erlangen e.V. | Mittelfranken |
63kg | 2. | Amey | Ines Astrid | TSV München Großhadern e.v. | München | ||
63kg | 3. | Halmen | Sabine | 1993 | Sportfreunde Harteck München e.V. | München | |
63kg | 3. | Stecher | Vanessa | 2001 | TSV München Großhadern e.v. | München | |
63kg | 5. | Steiner | Elisabeth | 1994 | TuS Töging | Oberbayern | |
70kg | 5 | 1. | Ricken | Mina Agneta | TSV München Großhadern e.v. | München | |
70kg | 2. | Eschenlohr | Barbara | 1988 | TSV Schwabmünchen | Schwaben | |
70kg | 3. | Schubert | Ann-Katrin | 1994 | TSV Peiting | Oberbayern | |
70kg | 3. | Schlee | Luisa | 1997 | Turnverein 1848 Erlangen e.V. | Mittelfranken | |
70kg | 5. | Ortwein | Petra | 1985 | TSV Ellgau e.V. | Schwaben | |
+70kg | 5 | 1. | Notter | Zita | 1992 | Sportfreunde Harteck München e.V. | München |
+70kg | 2. | Rieß | Julia | 1993 | Judo-Club Marktredwitz e. V. | Oberfranken | |
+70kg | 3. | Bauer | Alison | 1996 | SG Eltmann | Unterfranken | |
+70kg | 3. | Müller | Julia | 1983 | FC Schweitenkirchen -Judo | Oberbayern | |
+70kg | 5. | Krist | Franziska | 1998 | TSV Walkertshofen | Schwaben | |
Männer | |||||||
60kg | 3 | 1. | Malik | Patrick | 1999 | TSV München Großhadern e.v. | München |
60kg | 2. | da Silva Bruno | Jose Ryan | 2001 | ASV Neumarkt | Oberpfalz | |
60kg | 3. | Malik | Kevin | 2001 | TSV München Großhadern e.v. | München | |
66kg | 10 | 1. | Shenk | Vadim | 1998 | Jahn Nürnberg 2012 e.V. | Mittelfranken |
66kg | 2. | Kuhlmann | Tristan | 2000 | Jahn Nürnberg 2012 e.V. | Mittelfranken | |
66kg | 3. | Tsanidis | Dimitrios | MTV Ingolstadt | Oberbayern | ||
66kg | 3. | Arendt | Paul | 1999 | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
66kg | 5. | Ghukasyan | Edgar | 2001 | TSV München Großhadern e.v. | München | |
66kg | 5. | Mohammadi | Mohammad Sanim | 2000 | SG Eltmann | Unterfranken | |
66kg | 7. | Arabzadeh | Abdullmatin | 2000 | SG Eltmann | Unterfranken | |
66kg | 7. | Grobmeier | Manuel | 1989 | PTSV Hof | Oberfranken | |
73kg | 8 | 1. | Sipple | Matthias | 1985 | Kodokan München e.V. | München |
73kg | 2. | Schwäbisch | Mohammad | 2001 | TSV München Großhadern e.v. | München | |
73kg | 3. | Schmidt | Dominic | 1987 | Turnverein 1848 Erlangen e.V. | Mittelfranken | |
73kg | 3. | Schweickert | Julius | MTV Ingolstadt | Oberbayern | ||
73kg | 5. | Rost | Moritz | 2002 | DJK Ingolstadt | Oberbayern | |
73kg | 5. | Hendricks | Ron | 1992 | TSV Unterhaching 1910 e.V. | München | |
73kg | 7. | Wetsch | Daniel | 1998 | Polizei-SV Augsburg | Schwaben | |
73kg | 7. | Danner | Stefan | 1996 | DJK Ingolstadt | Oberbayern | |
81kg | 10 | 1. | Fixmer | Patrick | 1995 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern |
81kg | 2. | Moulatze | Nikos | 1996 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
81kg | 3. | Tzanidis | Georgios | 1996 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
81kg | 3. | Graßer | Michael | 1997 | TV Roßtal | Oberpfalz | |
81kg | 5. | Braun | Andreas | 1998 | 1.FC Rötz | Oberpfalz | |
81kg | 5. | Gassaev | Marc Daniel | 2000 | Jahn Nürnberg 2012 e.V. | Mittelfranken | |
81kg | 7. | Steinbauer | Arne | 2001 | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
81kg | 7. | Grehl | Marco | 1988 | Judo-Club Crimmitschau e.V. | ||
90kg | 10 | 1. | Schmal | Mike | 1997 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern |
90kg | 2. | Aslanidis | Georgios | 2000 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
90kg | 3. | Neureuther | Andreas | 1996 | TSV Peiting | Oberbayern | |
90kg | 3. | Stafaridis | Savellios | 1996 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern | |
90kg | 5. | Hoffmann | Florian | 1992 | Post Südstadt Karlsruhe | ||
90kg | 5. | Ustinov | Konstantin | 1989 | Jahn Nürnberg 2012 e.V. | Mittelfranken | |
90kg | 7. | Marijolovic | Antonijo | 1996 | Polizei-SV Augsburg | Schwaben | |
90kg | 7. | Turovskiy | Igor | 1992 | Nippon 2000 Passau e.V. | Niederbayern | |
+90kg | 2 | 1. | Sommer | Christopher | 1995 | ESV Ingolstadt- Ringsee | Oberbayern |
+90kg | 2 | Hoppe | Karl-Christian | 1996 | SG Eltmann | Unterfranken |