2019 - Süddeutsche Einzelmeisterschaft u18

am . Veröffentlicht in Jugend

Hier die Ergebnisse der Süddeutschen Meisterschaften der Altersklasse u18:

MU18:

GWK TN Platz Name Vorname Verein Verband
-43 9 1. Platz Howard Ben TSV Abensberg Bayern
-43   2. Platz Bernöcker Vitus V Miesbach Bayern
-43   3. Platz Oberföll Elias BC Karlsruhe  
-43   3. Platz Danilciks Artjoms 1. JC Mannheim  
-43   5. Platz Böhm Arne TSB Ravensburg  
-43   5. Platz Frey Jan  SV Fellbach  
-43   7. Platz Strupp Cedric TSG Backnang  
-43   7. Platz Dugan Sinan PSV München Bayern
-46 11 1. Platz Popp Dimitrij TSV Erbach  
-46   2. Platz Düsterdiek Max Freiburger JC  
-46   3. Platz Flemming Louis TSV Palling Bayern
-46   3. Platz Rukatukl Jannes SV Winnenden  
-46   5. Platz Seng Sebastian KSV Esslingen  
-46   5. Platz Grelk Sven  BC Offenburg  
-46   7. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen Bayern
-46   7. Platz Schlosser Felix TV Lenggries Bayern
-50 12 1. Platz Hofgärtner Valentin JV Nürtingen  
-50   2. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf Bayern
-50   3. Platz Kölblinger Marius JV Nürtingen  
-50   3. Platz Paulsin Daniel TSV Erbach  
-50   5. Platz Sepehr Nikahd Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-50   5. Platz Marquart Maximilian 1. SC Gröbenzell Bayern
-50   7. Platz Daller Kilian TSV Palling Bayern
-50   7. Platz Eichholtz Paul  Freiburger JC  
-55 12 1. Platz Memis Muhammed SV Mühlhausen Bayern
-55   2. Platz Mustafayev Vusal Post SV Coburg Bayern
-55   3. Platz Zitzelsberger Leon TSV Abensberg Bayern
-55   3. Platz Goldner Paul  KSV Esslingen  
-55   5. Platz Rommel Ben SV Winnenden  
-55   5. Platz Gusselnikov Maxim  Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-55   7. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt Bayern
-55   7. Platz Malsch Maxim  BC Karlsruhe  
-60 13 1. Platz Gegic Samir Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-60   2. Platz Rempel Niklas JV Nürtingen  
-60   3. Platz Werner Max  TV Altdorf Bayern
-60   3. Platz Thomas Patrick JC Konstanz  
-60   5. Platz Schönwald David Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-60   5. Platz Böhm Johannes 1. SC Gröbenzell Bayern
-60   7. Platz Walz Paul  SV Winnenden  
-60   7. Platz Gajt Kevin TSB Schwäbisch Gmünd  
-66 16 1. Platz Palamarciuc Vlad Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-66   2. Platz Angerer Robin TSG Backnang  
-66   3. Platz Neuberger Paul  TSV Neutraubling Bayern
-66   3. Platz Schouten Lucas TSV Großhadern Bayern
-66   5. Platz Kaun Sebastian TSV Großhadern Bayern
-66   5. Platz Bräuninger Henning TSV Großhadern Bayern
-66   7. Platz Esslinger Andreas JCK Heilbronn  
-66   7. Platz Kramlich Sascha TSB Ravensburg  
-73 13 1. Platz Moltschanov Roman TV Kaufbeuren Bayern
-73   2. Platz Betz Leander KSV Esslingen  
-73   3. Platz Guibaut Luca TSB Ravensburg  
-73   3. Platz Hartmann Nikolas TV Kaufbeuren Bayern
-73   5. Platz Weiler Robin TSB Ravensburg  
-73   5. Platz Gassaev David Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-73   7. Platz Aulenbach Theo DJK Aschaffenburg Bayern
-73   7. Platz Dirndörfer Yannik JV Nürtingen  
-81 13 1. Platz Frick Daniel JT Ansbach Bayern
-81   2. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen Bayern
-81   3. Platz Erler Maximilian JSC Heidelberg  
-81   3. Platz Koserog Valentin Post SV Bamberg Bayern
-81   5. Platz Weinmann Florian Angelbachtaler JC  
-81   5. Platz Plakinger Josef ESV Ingolstadt Bayern
-81   7. Platz Koutsouridis Simeon TSB Schwäbisch Gmünd  
-81   7. Platz Fürst Jakob Post SV München Bayern
-90 8 1. Platz Audsilauri George TSV Erbach  
-90   2. Platz Weber Michael TSV Abensberg Bayern
-90   3. Platz Starikov Nick JC Bietigheim  
-90   3. Platz Haag Quentin BAC 55 Hockenheim  
-90   5. Platz Pohl Tim ASV Neumarkt Bayern
-90   5. Platz Pränger Michael TuS Holzkirchen Bayern
-90   7. Platz Schlißke Sören TG Höchberg Bayern
-90   7. Platz Ederer Pierre TSV Tauberbischofsheim  
+90 7 1. Platz Udsilauri Daniel TSV Erbach  
+90   2. Platz Di Lella Eray VfL Kirchheim  
+90   3. Platz Pellegrino Gianluca Post SV Bamberg Bayern
+90   3. Platz Stoffel Maximus TSV RW Lörrach  
+90   5. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt Bayern
+90   5. Platz Reifert Mistislav Sportschule West  
+90   7. Platz Schleicher Jan  JC Dettelbach Bayern
+90   7. Platz        

 

FU18:

GWK TN Platz Name Vorname Verein Verband
-40 6 1. Platz Kaiser Martha JSC Heidelberg  
-40   2. Platz Balliet Valeria ESV Ingolstadt Bayern
-40   3. Platz Kiefersauer Magdalena SV Wackersberg Bayern
-40   3. Platz Wolz Christin BC Karlsruhe  
-40   5. Platz Frobenius Hannah SF Harteck Bayern
-40   5. Platz Daubner Karin PTSV Hof Bayern
-40   7. Platz      
-40   7. Platz        
-44 8 1. Platz Zeller Leonie TuS Holzkirchen Bayern
-44   2. Platz Eigenmann Runa TV Elsava Elsenfeld Bayern
-44   3. Platz Deininger Lea TSG Backnang  
-44   3. Platz Plafinger Hanna  TSV Bad Reichenhall Bayern
-44   5. Platz Schreg Julia SV Neuhaus Bayern
-44   5. Platz Hoff Nadine PTSV Hof Bayern
-44   7. Platz Greiner Nina TSGV Albertshausen  
-44   7. Platz Plaß Paulina DJK Aschaffenburg Bayern
-48 13 1. Platz Greis Larissa PS Karlsruhe  
-48   2. Platz Jetter Lara SC Kustusch  
-48   3. Platz Lenhard Amelie TSV Großhadern Bayern
-48   3. Platz Hojczyk Greta SV Winnenden  
-48   5. Platz Brummer Magdalena FC Schweitenkirchen Bayern
-48   5. Platz Brix Marit TV Elsava Elsenfeld Bayern
-48   7. Platz Geigl Jennifer TSV Bad Reichenhall Bayern
-48   7. Platz Kast Alina Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-52 13 1. Platz Lauber Natascha DJK Ensdorf Bayern
-52   2. Platz Gehring Theresa Post SV Bamberg Bayern
-52   3. Platz Weiler Nicole TSB Ravensburg  
-52   3. Platz Gehring Marlene Post SV Bamberg Bayern
-52   5. Platz Brodnig Philine TSV Großhadern Bayern
-52   5. Platz Hesse Michelle Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-52   7. Platz Kirchmaier Sina JV Nürtingen  
-52   7. Platz Kippler Sara TV 05 Bruchhausen  
-57 15 1. Platz Bornhäuser Amina TSV Großhadern Bayern
-57   2. Platz Forstner Hanna  TSV Großhadern Bayern
-57   3. Platz Bruderhofer Solveig JV Ammerland Münsing Bayern
-57   3. Platz Grünewald Tanja TSV Altenfurt Bayern
-57   5. Platz Pilz Maike TSB Ravensburg  
-57   5. Platz Lenhardt Elea TSV Altenfurt Bayern
-57   7. Platz Noorlander Mara TSV Tauberbischofsheim  
-57   7. Platz Beer Sonja TSV Grafing Bayern
-63 16 1. Platz Gruber Svenja SV Neuhaus Bayern
-63   2. Platz Biller Marie-Sophie JSV Überlingen  
-63   3. Platz Sann Christina DJK Aschaffenburg Bayern
-63   3. Platz Lochen Jasmin TSV Abensberg Bayern
-63   5. Platz Spittler Christine JC Bad Krotzingen-Hausen  
-63   5. Platz Grauer Tayla TSG Backnang  
-63   7. Platz Heinrich  Paula Freiburger JC  
-63   7. Platz Scott-Stewart Ellie PS Karlsruhe  
-70 12 1. Platz Hinderer Amelie SC Kustusch  
-70   2. Platz Lippert Lenya JSC Heidelberg  
-70   3. Platz Raaber Iris TV Erlangen Bayern
-70   3. Platz Weber Lara PS Karlsruhe  
-70   5. Platz Seidl Elisabeth TSV Feldkirchen Bayern
-70   5. Platz Bachem Ruth JSV Tübingen  
-70   7. Platz Schätzlein Stella SC Worzeldorf Bayern
-70   7. Platz Koller Anka JC Effringen-Kirchen  
-78 6 1. Platz Yazici Esra JV Donaueschingen  
-78   2. Platz Gentner Sarah JZ Heubach  
-78   3. Platz Baumeister Antonie SV Stadtwerke München Bayern
-78   3. Platz Lachmann Alexa TSV Bad Kissingen Bayern
-78   5. Platz Häuserer Karin TSV Peiting Bayern
-78   5. Platz Kreilinger Franziska TG Landshut Bayern
-78   7. Platz      
-78   7. Platz        
+78 5 1. Platz Schurz Lara JC Obernburg Bayern
+78   2. Platz Kasper Paula SC Bushido Kitzingen Bayern
+78   3. Platz Rauch  Elly TV Schwürbitz Bayern
+78   3. Platz Scharfenstein Jana JC Efringen  
+78   5. Platz Scharrer Luka SV Neuhaus Bayern
+78   5. Platz Rauch  Franziska TV Schwürbitz Bayern
+78   7. Platz      
+78   7. Platz