2019 - Bayerische Einzelmeisterschaften Frauen & Männer

Hier die Ergebnisse der Bayerischen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer 2019. Herzlichen Glückwunsch! 

Hier geht es zum Veranstaltungsbericht. 

Frauen          
           
Gewicht Platz Name Vorname Verein Bezirk
           
-48kg 1 Klust Katharina PTSV Hof Oberfranken
-48kg 2 Nolting Anja TSV Königsbrunn e.V. Abt. Judo Schwaben
-52kg 1 Blechinger Christina 1. SC Gröbenzell Oberbayern
-57kg 1 Müller Johanna TuS Holzkirchen 1888.e.V. Oberbayern
-57kg 2 Marquart Carolin 1. SC Gröbenzell Oberbayern
-57kg 3 Gehring Marlene Post SV Bamberg Oberfranken
-57kg 3 Benning Monika SC Armin München München
-57kg 5 Bloehs Johanna DJK Ingolstadt Oberbayern
-63kg 1 Bock Yasmin TSV München Großhadern e.v. München
-63kg 2 Trost Eike Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
-63kg 3 Mayer Alina SC Armin München  München
-63kg 3 Reil Christina Turnverein Kempten e.V. Schwaben
-63kg 5 Lutz Jessica SV Lohhof e.V. - Judo - München
-70kg 1 Rutka Jenny 1. Judoclub Weiden Oberpfalz
-70kg 2 Schubert Ann-Katrin TSV Peiting Oberbayern
-70kg 3 Seidl Elisabeth TSV Feldkirchen e.V. Oberbayern
-70kg 3 Hugo Eva Turnverein Elsava  Elsenfeld 1905 e.V. Unterfranken
-70kg 5 Schlee Luisa Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
-78kg 1 Rieß Julia Judo-Club Marktredwitz e. V. Oberfranken
-78kg 2 Wischrath Lara Turnverein Elsava  Elsenfeld 1905 e.V. Unterfranken
+78kg 1 Bauer Allison SG Eltmann Unterfranken
           
           
Männer          
           
Gewicht Platz Name Vorname Verein Bezirk
           
-60kg 1 Harter Tobias Judo-Team Ansbach e.V. Mittelfranken
-60kg 2 Malik Patrick TSV München Großhadern e.v. München
-60kg 3 Gegic Samir Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
-60kg 3 Ahmad Ahmadi Suleyman TSV Ottobrunn München
-60kg 5 da Silva Bruno  Jose Ryan ASV Neumarkt Oberpfalz
-60kg 5 Morkus  Jannick ASV Fürth Mittelfranken
-60kg 7 Schönwald  David Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
-60kg 7 Kern  Mauro TSV Unterhaching München
-66kg 1 Ghukasyan Edgar TSV München Großhadern e.v. München
-66kg 2 Mühlegger Manuel TUS Bad Aibling Oberbayern
-66kg 3 Geierhos Marcus Sportfreunde Harteck München e.V. München
-66kg 3 Mirzoev Jumakhon TuS Prien Oberbayern
-66kg 5 Dimitrios Tsanidis ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
-66kg 5 Kuhlmann Tristan Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
-66kg 7 Hendricks Ron TSV Unterhaching 1910 e.V. München
-66kg 7 Malik Kevin TSV München Großhadern e.v. München
-66kg 7 Bäcker Johannes ASV Rott am Inn Oberbayern
-73kg 1 Menzl Nikolas TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling Oberpfalz
-73kg 2 Thomas Peter Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
-73kg 3 Neuberger Paul TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling Oberpfalz
-73kg 3 Will Andreas JV Ammerland-Münsing Oberbayern
-73kg 5 Haueis Maximilian TSV Teisendorf Oberbayern
-73kg 5 Ohrt Philip TSV Abensberg Niederbayern
-73kg 7 Kuhn Stefan Polizei-SV Augsburg Schwaben
-73kg 7 Rabe Robert TSV München Großhadern e.v. München
-81kg 1 Kansy Fabian TSV München Großhadern e.v. München
-81kg 2 Neuberger Daniel TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling Oberpfalz
-81kg 3 Ehrenlechner Michael TSV 1888 Waging am See Oberbayern
-81kg 3 Dappert Sebastian SG Eltmann Unterfranken
-81kg 5 Jauhari Jawid Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
-81kg 5 Tuscher Matthias TSV Abensberg Niederbayern
-81kg 7 Szatkowski Konrad TuS Prien Oberbayern
-81kg 7 Moulatze Nikos ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
-90kg 1 Ustinov Konstantin Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
-90kg 2 Igl Ludwig TSV Abensberg Niederbayern
-90kg 3 Neureuther Andreas TSV Peiting Oberbayern
-90kg 3 Tuscher Markus TSV Abensberg Niederbayern
-90kg 5 Kosch Daniel SV Lohhof München
-90kg 5 Ilunga Patrick TSV München Großhadern e.v. München
-90kg 7 Aslanidis Georgios ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
-100kg 1 Aminov Murtazo Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
-100kg 2 Werner Matthias ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
-100kg 3 Hüppe Philipp TuS Holzkirchen 1888.e.V. Oberbayern
-100kg 3 Schmidt Marcel TSV Wemding 1892 e. V. Schwaben
-100kg 5 Almesh Ahmed TSV Neutraubling Oberpfalz
+100kg 1 Niklas Maik TV 1881 Altdorf e.V. Mittelfranken
+100kg 2 Ali Talal Ahmad TSV Abensberg Niederbayern
+100kg 3 Hoppe Karl-Christian SG Eltmann Unterfranken

Drucken E-Mail

Unsere Sponsoren:

© 2019 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.