Langjährige Kampfrichter

Die Nennung erfolgt nach bestem Wissen und Gewissen. Ergänzungen und Korrekturen sind herzlich willkommen.

Über 50 Jahre

Trommler Hans 1969 A TSV Mühldorf v. 1860 Oberbayern 50

Über 45 Jahre

Dietsch Matthias 1970 D DJK Ingolstadt Oberbayern
Dr. Baier Sven 1970 D VfB Forchheim v. 1861 Oberfranken
Wrede Robert 1970 A TV Traunstein Oberbayern
Tradler Ludwig 1974 A TSV Palling Oberbayern

Über 40 Jahre

Bien Wolfgang 1975 D TSV Wilhermsdorf Mittelfranken
Handl Michael 1975 B TSV Palling Oberbayern
Färber Roland 1977 B Judo-Mattenfüchse Estenfeld Unterfranken
Fiedler Karl-Heinz 1978 C Post SV Nürnberg Mittelfranken
Hasselbacher Fred 1979 D TSV Wilhermsdorf Mittelfranken 40

Über 35 Jahre

Hültl Franz Xaver 1980 D TSV Kösching Oberbayern
Amann Kerstin 1981 IJF TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Angerer Helmut 1981 C ASV Strub Oberbayern
Lohrer Klaus 1981 C TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Werner Georg 1981 D JSV Neustadt/Aisch Mittelfranken
Baumgärtner Karl 1983 D 1. FC Schwarzenfeld Oberpfalz
Sonner Markus 1984 D Budo-Club Ismaning München

Über 30 Jahre

Bickel Norbert 1985 C Judo-Mattenfüchse Estenfeld Unterfranken
Keidel Sven 1985 D DJK Ingolstadt Oberbayern
Röder Bernd 1985 A TuS Traunreut Oberbayern
Leirich Peter Willibald 1986 A Judo-Club Dettelbach Unterfranken
Auer Gerhard 1987 A ESV München München
Bauer Anke 1987 B TG Landshut v. 1861 Niederbayern
Eberlein Herbert 1987 A TV Altdorf Mittelfranken
Kraus Günter 1987 B TSV Altenfurt-Nürnberg Mittelfranken
Pfaffl Klaus 1987 IJF TV Altdorf Mittelfranken
Wolf Franz 1987 C TSV Grafenau v. 1862 Niederbayern
Bauer Rudolf 1988 D TG Landshut v. 1861 Niederbayern
Neugebauer Helmut 1988 C JC Marktredwitz Oberfranken
Röck Norbert 1988 D TSV Wachendorf Mittelfranken
Teicht Alfred 1988 D TSV Erding Oberbayern

Über 25 Jahre

Augustin Georg 1991 C FC Hohenthann Niederbayern
Meknatgoo Hossein 1992 D Nippon 2000 Passau Niederbayern
Seidenberger Markus 1992 B TSV Neufahrn v. 1919 Oberbayern
Sterner Michael 1992 C TSV Gangkofen v. 1893 Niederbayern
Frank Michael 1993 D TSV Altenfurt-Nürnberg Mittelfranken
Hagenah Hinnerk 1993 A TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Hassold Jochen 1993 C TSV Oberhaching-Deisenhofen München
Kröh Christine 1993 D TSV Benediktbeuern/Bichl Oberbayern
Pehland Matthias 1993 B Jahn Nürnberg 2012 Mittelfranken
Schott Hennry 1993 D ATSV 1898 Erlangen Mittelfranken
Bühler Werner 1994 B TV 1881 Furth i. Wald Oberpfalz
Gabriel Karin 1994 D DJK Würzburg Unterfranken
Haban Franz 1994 A TG Landshut v. 1861 Niederbayern
Kohlhofer Manuela 1994 A DJK Eichstätt Oberbayern
Neumaier Jürgen 1994 B TG Landshut v. 1861 Niederbayern
Spengler Robert 1994 B Polizei SV Königsbrunn Schwaben
Wagner Frank 1994 C DJK Aschaffenburg Unterfranken

Über 20 Jahre

Kindermann Günther 1995 D ESV Ingolstadt Oberbayern
Lang Alexander 1995 A TSV Wacker 50 Neutraubling Oberpfalz
Nguefack-Sonkoue Joseph L. 1995 IJF Judo-Club Dettelbach Unterfranken
Seither Stefan 1995 B ESV München-Ost München
Steidl Margit 1995 RD VfL Buchloe Mittelfranken
Bindl Adolf 1996 B FC Rötz Oberpfalz
Kröner Andreas 1996 B VfB Forchheim v. 1861 Oberfranken
Mederer Bianca 1996 A DJK Neumarkt 1921 Oberpfalz
Sklorz Michael 1996 B TuS Töging Oberbayern
Zeilinger Christian 1996 B SV Lohhof München
Zeilinger Ingrid 1996 B SV Lohhof München
Hempfling Andreas 1997 A TS Kronach v. 1861 Oberfranken
Openshaw Brian 1997 D TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Sturm Ivan 1997 C TSV Detag Wernberg Oberpfalz
Franzke Heiko 1998 B TV Fürth v. 1860 Mittelfranken
Jung Holger 1998 C TSV München Großhadern München
Pfeil Jörg 1998 D SG Waldetzenberg Oberpfalz
Pfennig Alexander 1998 B TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Schiller Viktoria 1998 B TV 1886 Zwiesel Niederbayern

Über 15 Jahre

Berger Alexander 2000 A TG Schweinfurt v. 1848 Unterfranken
Friesen Viktor 2000 D TuS 09 Dorfprozelten Unterfranken
Kolonko Matthias 2000 B Judo-Club Augsburg Schwaben
Backofen Daniel 2001 A TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Buschmann Peter 2001 D Judo-Mattenfüchse Estenfeld Unterfranken
Harl Sebastian 2001 RD ARSV Nürnberg-Katzwang Mittelfranken
Weißbach Roman 2001 C TSV Weilheim 1847 Oberbayern
Schmid Manfred 2002 C DJK Ensdorf Oberpfalz
Bindhammer Conni 2003 C FC Hohenthann Niederbayern
Dörflinger Florian 2003 D Budo-Club Ismaning München
Dörflinger Jeannette 2003 D Budo-Club Ismaning München
Fackler Jörg 2003 D TSV Wemding v. 1892 Schwaben
Plötz Claudia 2003 D TG Landshut v. 1861 Niederbayern
Späth Michael 2003 C TuS Prien v. 1878 Oberbayern
Jung Martin 2004 A TV Erlangen v. 1848 Mittelfranken
Scheffner Anna-Kristina 2004 D DJK Aschaffenburg Unterfranken

Stand: 22.12.2019

Drucken E-Mail

Termine der Kampfrichter:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Unsere Sponsoren:

© 2020 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.