Kategorien
Veranstaltungsart
Ebene
Zeitraum
 .  . 
 .  . 

Termine als  RSS  oder  iCal


Do. 25.05.17 Sa. 27.05.17 GEWICHTSKLASSEN-RANDORI II München
Sa. 27.05.17   15. Wallburg Turnier der Judo Abteilung Eltmann U10/12/18 SG Eltmann
Sa. 27.05.17 So. 28.05.17 Cadet European Cup U18 Coimbra - POR  
So. 28.05.17   Danvorbereitungslehrgang ÜF/Theorie und KR Lehrgang in Südbayerm Ingolstadt
So. 28.05.17   15. Wallburg Turnier der Judo Abteilung Eltmann U15 SG Eltmann
Fr. 02.06.17   Zentrale Braun- und Blaugurtprüfung Kreis Nord Ingolstadt
Sa. 03.06.17   2. Bundesliga Männer 3. Kampftag N.N.  
Sa. 03.06.17 So. 04.06.17 Junior European Cup U21 Leibnitz - AUT  
Sa. 03.06.17 So. 04.06.17 European Open Bukarest - ROU  
Sa. 03.06.17 So. 04.06.17 Kata - Europameisterschaften Qroqq - MLT  
Mo. 05.06.17 Mi. 07.06.17 EJU Junior Training Camp Leibnitz - AUT  
Sa. 10.06.17 So. 11.06.17 European Open Minsk - BLR  
Sa. 10.06.17 So. 11.06.17 Senior European Cup Celje - SLO  
Sa. 10.06.17 Sa. 17.06.17 Trainer-B/C Judo im Elementarbereich Ausbildung auf ZYPERN Protaras / CYP
Do. 15.06.17 So. 18.06.17 Veteranen - Europameisterschaften Zagreb - CRO  
Sa. 17.06.17 So. 18.06.17 Deutsche Kata-Meisterschaft Hoppegarten  
Sa. 24.06.17   Bayern- und Landesliga Männer 6. Kampftag  
Sa. 24.06.17   1. Bundesliga Männer 4. Kampftag  
Sa. 24.06.17   1. Bundesliga Frauen 4. Kampftag  
Sa. 24.06.17   2. Bundesliga Frauen 3. Kampftag  
Sa. 24.06.17   Bavarian Judoteam beim Xletic-Run  
Sa. 24.06.17   "Unter dem Rohrbühl" U13 BJV Sichtungsturnier JC Münchberg
Sa. 24.06.17 So. 25.06.17 Deutscher Jugendpokal U16 Bad Homburg  
Sa. 24.06.17 So. 25.06.17 Tagung der Präsidenten der Landesverbände Frankfurt  
Sa. 24.06.17 Sa. 01.07.17 EJU Training Camp Casteldefels / ESP  
So. 25.06.17   Bayern und Landesliga Frauen 6. Kampftag  
So. 25.06.17   3. Ippon Girls Lehrgang Lindau  
Fr. 30.06.17 So. 02.07.17 Europameisterschaften U18 Kaunas - LTU  
Sa. 01.07.17   2. Bundesliga Männer 4. Kampftag  
Sa. 01.07.17   Bayern- und Landesliga Männer 7. Kampftag  
Sa. 01.07.17   1. Bundesliga Männer 5. Kampftag  
Sa. 01.07.17   2. Kampftag Regionalliga Männer Ravensburg
Sa. 01.07.17 Sa. 01.07.17 Isar-Pokal (DJB Sichtung MU20) TSV München-Großhadern
So. 02.07.17   Bayern und Landesliga Frauen 7. Kampftag  
So. 02.07.17   Münchner Sportfestival 2017 am Königsplatz München  
So. 02.07.17   Vorbereitungslehrgang für die Prüfung zum 1. Kyu Eltmann
Do. 06.07.17   Zentrale Blau- und Braungurtprüfung des Judobezirk Oberpfalz Schwarzenfeld
Fr. 07.07.17   Zentrale Braun- und Blaugurtprüfung Garmisch-Partenkirchen
Sa. 08.07.17   Danprüfung 1.+2. Dan Schwabach  
Sa. 08.07.17 So. 09.07.17 Junior European Cup U21 Gdynia - POL  
Sa. 08.07.17 So. 09.07.17 Vorbereitungslehrgang Rene de Smet und Bayernpokal FU 15 Bezirke  
So. 09.07.17   Bayernrandori mit dem Gesamtvorstand  
So. 09.07.17   Gesamtvorstandssitzung  
Fr. 14.07.17   Zentrale Prüfung zum 1. Kyu Eltmann
Sa. 15.07.17 So. 16.07.17 Grundstufenlehrgang 1 zur Trainer-C Ausbildung Judo Ingolstadt
Sa. 15.07.17 So. 16.07.17 Junior European Cup U21 Paks - HUN  
Sa. 15.07.17 So. 16.07.17 Senior European Cup Saarbrücken  
So. 16.07.17   Danprüfung 1.+2. Dan Passau  
Mo. 17.07.17 So. 23.07.17 Israel-Coaches IN-Massnahme  
Sa. 22.07.17   Bayernpokal in Niederbayern FU15/18/21 TSV Vilsbiburg
Sa. 22.07.17 So. 23.07.17 Trainer-A/B/C-Fortbildung München
Sa. 22.07.17 So. 23.07.17 Junior European Cup U21 Prag - CZE  
So. 23.07.17   Rene de Smet Pokal in Niederbayern TSV Vilsbiburg
Mo. 24.07.17 Fr. 28.07.17 EYOF U18 Györ - HUN  
Sa. 29.07.17   Danprüfung 1.-5. Dan Ingolstadt  
Sa. 29.07.17 So. 30.07.17 Junior European Cup U21 Berlin  
Do. 03.08.17 So. 06.08.17 Streetfestival  
Sa. 05.08.17 Fr. 11.08.17 Grundstufenlehrgang 2 zur Trainer-C Ausbildung Judo Ingolstadt
Mo. 07.08.17 So. 13.08.17 Israel-Jugendaustausch München  
Mi. 09.08.17 So. 13.08.17 Weltmeisterschaften U18 Santiago de Chile - CHI  
Sa. 19.08.17 So. 20.08.17 Junior European Cup U21 Arad - ROU  
So. 20.08.17 Sa. 26.08.17 Sommercamp 2017 Inzell
Sa. 26.08.17 Sa. 02.09.17 Judo-Sommercamp mit Danprüfung U18/21 "Ausgebucht" Inzell Holzen
Mo. 28.08.17 So. 03.09.17 Weltmeisterschaften Budapest - HUN  
Fr. 08.09.17 So. 10.09.17 Aufbaulehrgang Kombinationslehrgang Breiten- & Leistungssport (zur Trainer-C Ausbildung Judo) Ingolstadt
Sa. 09.09.17   1. Bundesliga Männer 6. Kampftag - Viertelfinale  
Sa. 09.09.17   2. Bundesliga Männer 5. Kampftag  
Sa. 09.09.17 So. 10.09.17 Senior European Cup Bratislava - SVK  
Sa. 09.09.17 So. 10.09.17 Kulinarische Köstlichkeiten und technische Schmankerl  
So. 10.09.17   Präsidiumssitzung  
Di. 12.09.17   Back to school Randori U18 Altenfurt/ Großhadern  
Fr. 15.09.17 So. 17.09.17 Europameisterschaften U21 Maribor - SLO  
Sa. 16.09.17   2. Bundesliga Männer 6. Kampftag  
Sa. 16.09.17   1. Bundesliga Männer 2. Viertelfinale  
Sa. 16.09.17   1. Bundesliga Frauen 5. Kampftag  
So. 17.09.17   Danvorbereitungslehrgang 3.-5. Dan Ingolstadt  
So. 17.09.17   BJV-Spitzentrainerseminar München  
Sa. 23.09.17   Ranglistenturnier 2/2 N.N.  
Sa. 23.09.17   2. Bundesliga Frauen 4. Kampftag  
Sa. 23.09.17   Gebiets- EM Süd MU 15 Nippon Passau
Sa. 23.09.17   Gebiets- EM Nord MU 15 PTSV Hof
Sa. 23.09.17   Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C Ingolstadt
Sa. 23.09.17 So. 24.09.17 European Open Belgrad - SRB  
So. 24.09.17   Gebiets- EM Süd FU 15 TG Landshut
So. 24.09.17   Rensa / Katame-no-kata Lehrgang Ingolstadt  
So. 24.09.17   Gebiets- EM Nord FU 15 PTSV Hof
Fr. 29.09.17 So. 01.10.17 Grand Prix Taschkent - UZB  
Fr. 29.09.17 So. 01.10.17 Grand Prix Zagreb - CRO  
Sa. 30.09.17   Bundessichtungsturniere U17 Bamberg / Halle  
Sa. 30.09.17   Danvorbereitungslehrgang Stand in Südbayern  
Sa. 30.09.17   Trainer-C Prüfung (zur Trainer-C Ausbildung Judo) Ingolstadt
Sa. 30.09.17 So. 01.10.17 Senior European Cup Tampere - FIN  
So. 01.10.17   Danvorbereitungslehrgang Stand in Nordbayern Ingolstadt  
So. 01.10.17   Symposium  
So. 01.10.17   Symposium  
Sa. 07.10.17   Bayerische EM MU15 DJK Eichstätt
Sa. 07.10.17   Danvorbereitungslehrgang Boden Südbayern  
Sa. 07.10.17   Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Frauen N.N.  
Sa. 07.10.17   1. Bundesliga Frauen 6. Kampftag - Finale  
Sa. 07.10.17   2. Bundesliga Männer 7. Kampftag  
Sa. 07.10.17 So. 08.10.17 Senior European Cup Belgrad - SRB  
So. 08.10.17   Bayerische EM FU 15 SG Moosburg
So. 08.10.17   Danvorbereitungslehrgang Boden Nordbayern Ingolstadt  
So. 08.10.17   Bayerische EM Mä/Fr Großhadern  
So. 08.10.17   Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C Iphofen
Do. 12.10.17 So. 15.10.17 Zentrale Sichtung U17 Kienbaum  
Sa. 14.10.17   Landesentscheid Jugendpokal MM U14 VfL Bad Neustadt  
Sa. 14.10.17   Danvorbereitungslehrgang ÜF/Theorie und KR Lehrgang in Südbayerm  
Sa. 14.10.17 So. 15.10.17 BLSV Sportkongress  
So. 15.10.17   Danvorbereitungslehrgang ÜF/ Theorie und KR Lehrgang in Nordbayern Ingolstadt  
Mi. 18.10.17 So. 22.10.17 Weltmeisterschaften U21 Pjöngjang - PRK  
Do. 19.10.17 So. 22.10.17 Weltmeisterschaften geistig Behinderte Köln  
Sa. 21.10.17   Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C Ingolstadt
Sa. 21.10.17   Nage-no-kata Lehrgang Teil 1 in Südbayern  
Sa. 21.10.17 So. 22.10.17 Deutsche Pokalmeisterschaften Neuhof  
So. 22.10.17   Nage-no-kata Lehrgang Teil 1 in Nordbayern Ingolstadt  
Sa. 28.10.17   Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Männer N.N.  
Sa. 28.10.17   Nage-no-kata Lehrgang Teil 2 in Südb.  
Sa. 28.10.17   Gesamtvorstandssitzung  
Sa. 28.10.17 So. 29.10.17 Senior European Cup Malaga - ESP  
Sa. 28.10.17 So. 29.10.17 Cadet European Cup Thessaloniki - GRE  
Sa. 28.10.17 So. 29.10.17 Oh-Do-Kwan Teamcup Großhadern  
So. 29.10.17   Nage-no-kata Lehrgang Teil 2 in Nordbayern Ingolstadt  
So. 29.10.17 Sa. 04.11.17 Israel Coaches OUT-Massnahme  
Sa. 04.11.17   1. Bundesliga Männer 8. Kampftag - Finale N.N.  
Sa. 04.11.17 So. 05.11.17 Deutscher Jugendpokal U14 N.N.  
Sa. 11.11.17   Bundessichtungsturniere U17 Herne / Holzwickede  
Sa. 11.11.17   Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C Ingolstadt
Sa. 11.11.17 Sa. 11.11.17 Bundessichtungsturnier U20 Mannheim  
Sa. 11.11.17 So. 12.11.17 Weltmeisterschaften Open N.N.  
Sa. 11.11.17 So. 12.11.17 U23 European Championships Podgorica MNE  
So. 12.11.17   Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C Traunreut
Do. 16.11.17 So. 19.11.17 Nachwuchstrainerseminar Köln  
Fr. 17.11.17 So. 19.11.17 Grand Prix Den Haag - NED  
Sa. 18.11.17 So. 19.11.17 Kampfrichter-Ausbildung 2017 "Kompaktlehrgang " Abensberg
Sa. 18.11.17 So. 19.11.17 Cadet European Cup Györ - HUN  
Sa. 18.11.17 So. 19.11.17 Mitgliederversammlung Magdeburg  
Sa. 25.11.17   Gesamtvorstandssitzung  
So. 26.11.17   Landesentscheid Jugendpokal MM U18 München - Großhadern  
Sa. 02.12.17   Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen TSV Peiting  
Sa. 02.12.17 So. 03.12.17 Offene Trainerfortbildung für Trainer-C, Übungsleiter-C München
So. 03.12.17   Danprüfung 1.+2. Dan  
So. 03.12.17   Obernburger Weihnachtsturnier U12/U10 Obernburg
So. 03.12.17   Obernburger Weihnachtsturnier U15 Obernburg
Sa. 09.12.17   Danprüfung 1.+2. Dan  
Sa. 09.12.17 So. 10.12.17 Deutscher Jugendpokal U18 N.N.  
So. 10.12.17   Danprüfung 1.-5. Dan  
Sa. 16.12.17   European Club Championships - Europa League N.N.  
Sa. 16.12.17   European Club Championships N.N.  
Sa. 16.12.17   Deutscher Mannschaftspokal N.N.  
Sa. 16.12.17   European Club Championships - Golden League N.N.  
Sa. 16.12.17   Präsidiumssitzung (falls zwingend notwendig)  

Ich mache Judo, weil…

1.jpg

... weil Judo der beste Sport ist!

Sarah, 16, TSV Weilheim

Die Judo-Werte:
Wertschätzung

Wertschaetzung.jpg

Erkenne die Leistung jedes Anderen an, wenn dieser sich nach seinen Möglichkeiten ernsthaft anstrengt.