2019 - Bundesoffenes Sichtungsturnier "Domreiterturnier"

Hier die Ergebnisse des bundesoffenen Sichtungsturniers "Domreiterturniers" in Bamberg 2019:

Teilnehmer

Platz Name Vorname Verein Jahrgang Landesverband
             
11 1. Maxim Taran Judo Club Hennef e.V. 2004 Nordrhein-Westfalen
  2. Abdusamad Abdullaev Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 2004 Berlin
  3. Nagiba Mark ATSV Tirschenreuth 2005 Bayern
  3. Ramon-Orak Ates UJKC Potsdam e.V. 2004 Brandenburg
  5. Darien Hertel PSV Kamenz e.V.  2005 Sachsen
  5. Falk Hobein Sport-Union Annen 2005 Nordrhein-Westfalen
  7. Fritz Ender ESV Lokomotive Zwickau e. V. 2004 Sachsen
  7. Till Scheida JC Wermelskirchen ev. 2004 Nordrhein-Westfalen
18 1. Lenny Burk RANDORI Leipzig-West e.V. 2004 Sachsen
  2. Nicolas Kutscher JC 66 Bottrop 2004 Nordrhein-Westfalen
  3. Benjamin Howard TSV Abensberg 2003 Bayern
  3. Bent Sachse Sport-Union Annen 2005 Nordrhein-Westfalen
  5. Daniel Gergert Judo Crocodiles Osnabrück e.V 2005 Niedersachsen
  5. Maximilian Felde TSV Abensberg 2005 Bayern
  7. Jordan Bär Homburger Turngemeinde 1846 e.V. 2005 Hessen
  7. Wolf Iffland TuS Griesheim 1899 e.V. 2004 Hessen
23 1. Matthes Franck PSV Schwerin e.V. Abteilung Judo 2003 Mecklenburg-Vorpommern
  2. Lino Andrea Dello Russo SSF Bonn 2004 Nordrhein-Westfalen
  3. Adam Toszegi TSV München Großhadern e.v. 2005 Bayern
  3. Daniel Paulsin TSV-Erbach Abteilung Judo 2004 Württemberg
  5. Max Düsterdiek Freiburger Judo Club e.V. 2004 Baden
  5. Pierre Andreß Kodokan Erfurt 2003 Thüringen
  7. Alexander Sieg UJKC Potsdam e.V. 2004 Brandenburg
  7. Timo Brandenburg Judo-Sportverein Speyer 2004 Pfalz
43 1. Viktor Marko Wandtke BUDOKAN Lübeck e.V. 2003 Schleswig-Holstein
  2. Muhammed Memis SV Mühlhausen 2003 Bayern
  3. Florian Böcker JC 66 Bottrop 2004 Nordrhein-Westfalen
  3. Samuel Mendel Judo-Sportverein Speyer 2004 Pfalz
  5. Ivan Buslov Jahn Nürnberg 2012 e.V. 2005 Bayern
  5. Jannes Rukatukl SV Winnenden 2003 Württemberg
  7. Lorenz Fiedel JFV Erfurt e.V. "Die Mattenteufel" 2004 Thüringen
  7. Sebastian Büch TSV Altenfurt 2005 Bayern
52 1. Alex Vyskubov JC Kim-Chi Wiesbaden 2004 Hessen
  2. Marek Zimmermann Homburger Turngemeinde 1846 e.V. 2003 Hessen
  3. Luca Doganay JC Kim-Chi Wiesbaden 2004 Hessen
  3. Viktor Becker Judo Holzhausen e.V. 2003 Sachsen
  5. Noel Schmidt JC Kim-Chi Wiesbaden 2004 Hessen
  5. Philip Drexler Judo Crocodiles Osnabrück e.V 2003 Niedersachsen
  7. Maxim Gusselnikov Jahn Nürnberg 2012 e.V. 2004 Bayern
  7. Pit Luca Schriever Hamburger Judo-Verband  2003 Hamburg
48 1. Nick Köhler Judo-Team Hannover e.V. 2003 Niedersachsen
  2. Nils Hummel UJKC Potsdam e.V. 2003 Brandenburg
  3. Kevin Busik PSV Eisenach e.V. 2004 Thüringen
  3. Michael Krieger Judoclub Vulkaneifel 2003 Rheinland
  5. Finn Luka Reddig Judo Crocodiles Osnabrück e.V 2004 Niedersachsen
  5. Larius Naruhn UJKC Potsdam e.V. 2003 Brandenburg
  7. Achmed Hamidov TV 1860 Nassau 2003 Rheinland
  7. Oskar Frei RSV Eintracht 1949 e.V. 2004 Brandenburg
33 1. Constantin Wuntke Sport-Dojo Berlin e.V. 2003 Berlin
  2. Erwin Adam JV IPPON Rodewisch e. V. 2003 Sachsen
  3. Lasse Schriever Hamburger Judo-Verband  2003 Hamburg
  3. Sebastian Kaun TSV München Großhadern e.v. 2004 Bayern
  5. Lukas Ohneiser TSV München Großhadern e.v. 2004 Bayern
  5. Mika Donath RSV Eintracht 1949 e.V. 2005 Brandenburg
  7. Elis Nicholas Bonitz TSB Ravensburg - Abt. Judo -  2003 Württemberg
  7. Luca Janzen JC Kim-Chi Wiesbaden 2004 Hessen
14 1. Roman Moltschanov TV Kaufbeuren 1858 e.V. Judo 2003 Bayern
  2. Erik Dukow TSV Kronshagen 2005 Schleswig-Holstein
  3. Dennis Rietz RSV Eintracht 1949 e.V. 2003 Brandenburg
  3. Jan Bäumer Judo Club Hennef e.V. 2003 Nordrhein-Westfalen
  5. Sergey Guralskiy Judo Kenshi Homburg-Erbach e.V. 2003 Saarland
  5. Tristen Maninger 1. Schweriner Judo-Club 2003 Mecklenburg-Vorpommern
  7. Maximilian Erler JSC Heidelberg Rhein-Neckar 2004 Baden
  7. Paul Szymainski UJKC Potsdam e.V. 2005 Brandenburg
8 1. Kilian Kappelmeier FC Schweitenkirchen -Judo 2003 Bayern
  2. Tim Renner Homburger Turngemeinde 1846 e.V. 2003 Hessen
  3. Arne Stephan Judoclub Leipzig e.V. 2003 Sachsen
  3. Tom Hartmann SSF Bonn 2004 Nordrhein-Westfalen
  5. Jonas Gabriel Gleinig Judo-Club "Samura" Oranienburg e.V. 2005 Brandenburg
  5. Pierre Ederer TSV Tauberbischofsheim, Abt. Judo 2004 Baden
  7. Kevin Heibel JC '94 Altentreptow 2004 Mecklenburg-Vorpommern
  7. Nick Louis Starikov Judo-Club Bietigheim e.V. 2004 Württemberg
7 1. Josip El Sawy Jahn Nürnberg 2012 e.V. 2004 Bayern
  2. Nikita Nikitenko TSV Kronshagen 2005 Schleswig-Holstein
  3. Alexandre Franc JC Kim-Chi Wiesbaden 2004 Hessen
  3. Vincent Cordes Sportclub Berlin e.V. 2003 Berlin
  5. Arthur Heckel Hamburger Judo-Verband  2003 Hamburg
  5. Paul Robert Stange RSV Eintracht 1949 e.V. 2004 Brandenburg
  7. Wieland Gropp JV IPPON Rodewisch e. V. 2004 Sachsen

Drucken E-Mail

Unsere Sponsoren:

© 2019 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.