2019 - Süddeutsche Einzelmeisterschaft u18

Hier die Ergebnisse der Süddeutschen Meisterschaften der Altersklasse u18:

MU18:

GWK TN Platz Name Vorname Verein Verband
-43 9 1. Platz Howard Ben TSV Abensberg Bayern
-43   2. Platz Bernöcker Vitus V Miesbach Bayern
-43   3. Platz Oberföll Elias BC Karlsruhe  
-43   3. Platz Danilciks Artjoms 1. JC Mannheim  
-43   5. Platz Böhm Arne TSB Ravensburg  
-43   5. Platz Frey Jan  SV Fellbach  
-43   7. Platz Strupp Cedric TSG Backnang  
-43   7. Platz Dugan Sinan PSV München Bayern
-46 11 1. Platz Popp Dimitrij TSV Erbach  
-46   2. Platz Düsterdiek Max Freiburger JC  
-46   3. Platz Flemming Louis TSV Palling Bayern
-46   3. Platz Rukatukl Jannes SV Winnenden  
-46   5. Platz Seng Sebastian KSV Esslingen  
-46   5. Platz Grelk Sven  BC Offenburg  
-46   7. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen Bayern
-46   7. Platz Schlosser Felix TV Lenggries Bayern
-50 12 1. Platz Hofgärtner Valentin JV Nürtingen  
-50   2. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf Bayern
-50   3. Platz Kölblinger Marius JV Nürtingen  
-50   3. Platz Paulsin Daniel TSV Erbach  
-50   5. Platz Sepehr Nikahd Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-50   5. Platz Marquart Maximilian 1. SC Gröbenzell Bayern
-50   7. Platz Daller Kilian TSV Palling Bayern
-50   7. Platz Eichholtz Paul  Freiburger JC  
-55 12 1. Platz Memis Muhammed SV Mühlhausen Bayern
-55   2. Platz Mustafayev Vusal Post SV Coburg Bayern
-55   3. Platz Zitzelsberger Leon TSV Abensberg Bayern
-55   3. Platz Goldner Paul  KSV Esslingen  
-55   5. Platz Rommel Ben SV Winnenden  
-55   5. Platz Gusselnikov Maxim  Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-55   7. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt Bayern
-55   7. Platz Malsch Maxim  BC Karlsruhe  
-60 13 1. Platz Gegic Samir Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-60   2. Platz Rempel Niklas JV Nürtingen  
-60   3. Platz Werner Max  TV Altdorf Bayern
-60   3. Platz Thomas Patrick JC Konstanz  
-60   5. Platz Schönwald David Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-60   5. Platz Böhm Johannes 1. SC Gröbenzell Bayern
-60   7. Platz Walz Paul  SV Winnenden  
-60   7. Platz Gajt Kevin TSB Schwäbisch Gmünd  
-66 16 1. Platz Palamarciuc Vlad Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-66   2. Platz Angerer Robin TSG Backnang  
-66   3. Platz Neuberger Paul  TSV Neutraubling Bayern
-66   3. Platz Schouten Lucas TSV Großhadern Bayern
-66   5. Platz Kaun Sebastian TSV Großhadern Bayern
-66   5. Platz Bräuninger Henning TSV Großhadern Bayern
-66   7. Platz Esslinger Andreas JCK Heilbronn  
-66   7. Platz Kramlich Sascha TSB Ravensburg  
-73 13 1. Platz Moltschanov Roman TV Kaufbeuren Bayern
-73   2. Platz Betz Leander KSV Esslingen  
-73   3. Platz Guibaut Luca TSB Ravensburg  
-73   3. Platz Hartmann Nikolas TV Kaufbeuren Bayern
-73   5. Platz Weiler Robin TSB Ravensburg  
-73   5. Platz Gassaev David Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-73   7. Platz Aulenbach Theo DJK Aschaffenburg Bayern
-73   7. Platz Dirndörfer Yannik JV Nürtingen  
-81 13 1. Platz Frick Daniel JT Ansbach Bayern
-81   2. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen Bayern
-81   3. Platz Erler Maximilian JSC Heidelberg  
-81   3. Platz Koserog Valentin Post SV Bamberg Bayern
-81   5. Platz Weinmann Florian Angelbachtaler JC  
-81   5. Platz Plakinger Josef ESV Ingolstadt Bayern
-81   7. Platz Koutsouridis Simeon TSB Schwäbisch Gmünd  
-81   7. Platz Fürst Jakob Post SV München Bayern
-90 8 1. Platz Audsilauri George TSV Erbach  
-90   2. Platz Weber Michael TSV Abensberg Bayern
-90   3. Platz Starikov Nick JC Bietigheim  
-90   3. Platz Haag Quentin BAC 55 Hockenheim  
-90   5. Platz Pohl Tim ASV Neumarkt Bayern
-90   5. Platz Pränger Michael TuS Holzkirchen Bayern
-90   7. Platz Schlißke Sören TG Höchberg Bayern
-90   7. Platz Ederer Pierre TSV Tauberbischofsheim  
+90 7 1. Platz Udsilauri Daniel TSV Erbach  
+90   2. Platz Di Lella Eray VfL Kirchheim  
+90   3. Platz Pellegrino Gianluca Post SV Bamberg Bayern
+90   3. Platz Stoffel Maximus TSV RW Lörrach  
+90   5. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt Bayern
+90   5. Platz Reifert Mistislav Sportschule West  
+90   7. Platz Schleicher Jan  JC Dettelbach Bayern
+90   7. Platz        

 

FU18:

GWK TN Platz Name Vorname Verein Verband
-40 6 1. Platz Kaiser Martha JSC Heidelberg  
-40   2. Platz Balliet Valeria ESV Ingolstadt Bayern
-40   3. Platz Kiefersauer Magdalena SV Wackersberg Bayern
-40   3. Platz Wolz Christin BC Karlsruhe  
-40   5. Platz Frobenius Hannah SF Harteck Bayern
-40   5. Platz Daubner Karin PTSV Hof Bayern
-40   7. Platz      
-40   7. Platz        
-44 8 1. Platz Zeller Leonie TuS Holzkirchen Bayern
-44   2. Platz Eigenmann Runa TV Elsava Elsenfeld Bayern
-44   3. Platz Deininger Lea TSG Backnang  
-44   3. Platz Plafinger Hanna  TSV Bad Reichenhall Bayern
-44   5. Platz Schreg Julia SV Neuhaus Bayern
-44   5. Platz Hoff Nadine PTSV Hof Bayern
-44   7. Platz Greiner Nina TSGV Albertshausen  
-44   7. Platz Plaß Paulina DJK Aschaffenburg Bayern
-48 13 1. Platz Greis Larissa PS Karlsruhe  
-48   2. Platz Jetter Lara SC Kustusch  
-48   3. Platz Lenhard Amelie TSV Großhadern Bayern
-48   3. Platz Hojczyk Greta SV Winnenden  
-48   5. Platz Brummer Magdalena FC Schweitenkirchen Bayern
-48   5. Platz Brix Marit TV Elsava Elsenfeld Bayern
-48   7. Platz Geigl Jennifer TSV Bad Reichenhall Bayern
-48   7. Platz Kast Alina Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-52 13 1. Platz Lauber Natascha DJK Ensdorf Bayern
-52   2. Platz Gehring Theresa Post SV Bamberg Bayern
-52   3. Platz Weiler Nicole TSB Ravensburg  
-52   3. Platz Gehring Marlene Post SV Bamberg Bayern
-52   5. Platz Brodnig Philine TSV Großhadern Bayern
-52   5. Platz Hesse Michelle Jahn Nürnberg 2012 Bayern
-52   7. Platz Kirchmaier Sina JV Nürtingen  
-52   7. Platz Kippler Sara TV 05 Bruchhausen  
-57 15 1. Platz Bornhäuser Amina TSV Großhadern Bayern
-57   2. Platz Forstner Hanna  TSV Großhadern Bayern
-57   3. Platz Bruderhofer Solveig JV Ammerland Münsing Bayern
-57   3. Platz Grünewald Tanja TSV Altenfurt Bayern
-57   5. Platz Pilz Maike TSB Ravensburg  
-57   5. Platz Lenhardt Elea TSV Altenfurt Bayern
-57   7. Platz Noorlander Mara TSV Tauberbischofsheim  
-57   7. Platz Beer Sonja TSV Grafing Bayern
-63 16 1. Platz Gruber Svenja SV Neuhaus Bayern
-63   2. Platz Biller Marie-Sophie JSV Überlingen  
-63   3. Platz Sann Christina DJK Aschaffenburg Bayern
-63   3. Platz Lochen Jasmin TSV Abensberg Bayern
-63   5. Platz Spittler Christine JC Bad Krotzingen-Hausen  
-63   5. Platz Grauer Tayla TSG Backnang  
-63   7. Platz Heinrich  Paula Freiburger JC  
-63   7. Platz Scott-Stewart Ellie PS Karlsruhe  
-70 12 1. Platz Hinderer Amelie SC Kustusch  
-70   2. Platz Lippert Lenya JSC Heidelberg  
-70   3. Platz Raaber Iris TV Erlangen Bayern
-70   3. Platz Weber Lara PS Karlsruhe  
-70   5. Platz Seidl Elisabeth TSV Feldkirchen Bayern
-70   5. Platz Bachem Ruth JSV Tübingen  
-70   7. Platz Schätzlein Stella SC Worzeldorf Bayern
-70   7. Platz Koller Anka JC Effringen-Kirchen  
-78 6 1. Platz Yazici Esra JV Donaueschingen  
-78   2. Platz Gentner Sarah JZ Heubach  
-78   3. Platz Baumeister Antonie SV Stadtwerke München Bayern
-78   3. Platz Lachmann Alexa TSV Bad Kissingen Bayern
-78   5. Platz Häuserer Karin TSV Peiting Bayern
-78   5. Platz Kreilinger Franziska TG Landshut Bayern
-78   7. Platz      
-78   7. Platz        
+78 5 1. Platz Schurz Lara JC Obernburg Bayern
+78   2. Platz Kasper Paula SC Bushido Kitzingen Bayern
+78   3. Platz Rauch  Elly TV Schwürbitz Bayern
+78   3. Platz Scharfenstein Jana JC Efringen  
+78   5. Platz Scharrer Luka SV Neuhaus Bayern
+78   5. Platz Rauch  Franziska TV Schwürbitz Bayern
+78   7. Platz      
+78   7. Platz        

Drucken E-Mail

Unsere Sponsoren:

© 2020 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.