2022 - Bayerische EM U15

Ergebnisse der Bayerischen EM U15 in Augsburg:

MU15

-34 kg:

1. Huerta Molas, TSV Großhadern
2. Daniil Wegner, TSV Abensberg
3. Theodore Schilling, SF Harteck
3. Sandro Martini, TuS Töging
5. Darian Munteanu, DJK Aschaffenburg
5. Paul Naeve, DJK Aschaffenburg
7. Jan Schlottbom, Judokan Aschaffenburg
7. Alexander Rosinski, TSV Altenfurt

-37 kg:

1. Peter Lauber, TSV Abensberg
2. Johannes Naefe, TSV Großhadern
3. Lennox Doossche, TSV Wörth
3. Noah Schuster, TV 1881 Altdorf
5. Frederik Feuerbach, TSV Großhadern
5. Tim Dittrich, TSV Großhadern
7. Jaromir Kalentev, JKC Kümmersbruck
7. Benedikt Sammer, 1. JC Passau

-40 kg:

1. Philipp Baiyer, SV Gold-Blau Augsburg
2. Dennis Hordyeyev, TSV Altenfurt
3. Daniel Bulinger, DJK Ensdorf
3. Paul Mix, TSV Großhadern
5. Elias Antosch, TuS Holzkirchen
5. Nihad Ahadli, TuS Töging
7. Viktor Balandin, TSV Bad Kissingen
7. Nadir Gabibov, SV Gold-Blau Augsburg

-43 kg:

1. Alexander Kindel, TV 1848 Erlangen
2. Jonathan Harms, TV 1848 Erlangen
3. Simon Hager, SC Gröbenzell
3. Maximilian Zimmerling, TSV Großhadern
5. Mark Schutov, SV Gold-Blau Augsburg
5. Korbinian Gritschneder, TuS Holzkirchen
7. Anton Hottenroth, TV Kempten
7. Laurin Behr, TV 1881 Altdorf

-46 kg:

1. Felix Winter, TSV Großhadern
2. Julian Dietz, ATV 1873 Frankonia
3. Kilian Stein, Judokan Aschaffenburg
3. Simon Lebold, TV Elsava Elsenfeld
5. Andreas Kerwien, TV Lenggries
5. Hugo Schulze, SV Günding
7. David Progri, TSV Großhadern
7. Maxi Osterlohe, TuS Bad Aibling

-50 kg:

1. Sebastian Rekk, SV Gold-Blau Augsburg
2. Markar Melkonyan, TSV Großhadern
3. Mahamed Tachaev, TuS Bad Aibling
3. Benjamin Igney, TV 1848 Erlangen
5. Max Weizenbichler, TSV Großhadern
5. Moritz Langner, TSV Palling
7. Daniil Diachenko, Post SV Nürnberg
7. David Beimler, TV Vohenstrauß

-55 kg:

1. Marc Poljazki, SV Gold-Blau Augsburg
2. Ismail Naciri, TSV Großhadern
3. Marco Stroh, SG Moosburg
3. Maksim Schirjajev, TV Kempten
5. Ryan Arndt, BC Eckental
5. Viktor Karsten, SV Gold-Blau Augsburg
7. Arik Mrklas, SV Gold-Blau Augsburg
7. Emil Kühne, PTSV Hof

-60 kg:

1. Joshua Heiserer, TSV Großhadern
2. Ben Oberender, TV 1848 Erlangen
3. Gleb Kharkovets, SF Friedberg
3. Max Weberpals, DJK Aschaffenburg
5. Pavlos Karazelidis, MTV Ingolstadt
5. Alexander Perl, TSV Altenfurt
7. Stefan Holzmaier, TuS Bad Aibling
7. Linus Wartner, SF Harteck

-66 kg:

1. Aleksandr Simonov, TV Garmisch
2. Philipp Gonschorek, FC Puchheim
3. Georgi Grigorev, TSV Großhadern
3. Maxi Kerwien, TV Lenggries
5. Mihai Dan, TV 1881 Altdorf
5. Paulos Kostanidis, SV Stadtwerke München
7. Lukas Mog, JC Dettelbach
7. Tim Billmann, TSV Altenfurt

+66 kg:

1. Samuel Bischoff, JT Ansbach
2. Jonas Scharping, DJK Ensdorf
3. Stavros Fachiridis, MTV Ingolstadt
3. Luis Stenger, DJK Aschaffenburg
5. Alexandru Gaius, SV Gold-Blau Augsburg
5. Danny Schrainer, TSV Bad Kissingen
7. Raphael Kunz, FC Puchheim
7. Nikolaos Lukas, TSV Altenfurt

 

 

FU15

-33 kg:

1. Stella Obermeier, JV Ammerland-Münsing

-36 kg:

1. Leonora Wilde, TuS Holzkirchen
2. Miriam Brendel, TSV Vilsbiburg
3. Sophie Dörner, SV Neuhaus-Rothenbruck
3. Paula Schürmann, DJK Aschaffenburg

-40 kg:

1. Leona Dorofeev, Jahn Nürnberg 2012
2. Paula Schmid, FC Schweitenkirchen
3. Lisa Kröner, FC Schweitenkirchen

-44 kg:

1. Grace Storm, TSV Abensberg
2. Rosa Schwarzäugl, TSV Altenfurt
3. Anita Ragulin, SV Gold Blau Augsburg
3. Amelie Weibezahl, TSV Bad Endorf
5. Katharina Dübell, TV Lenggries
5. Luisa Stegmaier, TSV München Ost
7. Nina Maack, TSV Altenfurt
7. Marlene Koch, Münchner Judo Club

-48 kg:

1. Jolina Reinhold, TSV Abensberg
2. Maya Toszegi, TSV Großhadern
3. Sophia Obst, TV 1881 Altdorf
3. Anna Sperova, TSV Altenfurt
5. Cyrine Dridi, ESV Neuaubing
5. Magda Rnajk, SV Günding
7. Natalie Brendel, TS Vilsbiburg
7. Johanna Pistora, SC Arnim

-52 kg:

1. Ranandi Holstein, TSV Großhadern
2. Lara Schweickert, DJK Aschaffenburg
3. Julia Neagos, TSV München Ost
3. Elsa Eigenmann, TV Elsava Elsenfeld
5. Sioka Efthynia, TSV Abensberg
5. Katharina Bonleitner, TSV Bad Endorf
7. Julia Petritsch, ESV München
7. Kalina Petrov, SV Günding

-57 kg:

1. Magdalena Aigner, TuS Töging
2. Ionna Martic, ESV Neuaubing
3. Ana Gracic, SV Lohhof
3. Silja Beer, TSV Unterhaching

-63 kg:

1. Jessica Duch, TSV Großhadern
2. Emma Steif, DJK Aschaffenburg
3. Emilie Thiery, TuS Holzkirchen
3. Johanna Zeitler, TSV Altenfurt
5. Hannah Maiß, SV Günding
5. Zoe Dietz, ASV Fürth
7. Lea Rasch, TSV Palling
7. Celina Schmidt, BC Eckental

+63 kg:

1. Magdalena Riesch, TV Lenggries
2. Sarah Hartmann, JC Dettelbach

 

Hier noch ein paar Bilder:

E-Mail

Unsere Sponsoren: