2022 - BOT u16 München-Großhadern

Ergebnisse des Bundesoffenen Turniers u16 in München-Großhadern:

U 16 weiblich

-40 kg:
1. Sarah Güth, JC 71 Düsseldorf
2. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen
3. Belana Bittl, Arge Baden-Württemberg

-44 kg:
1. Heike Riddeskamp, Berlin
2. Grace Storm, TSV Abensberg
3. Selina Seifert, Berlin
3. Hannah Glauner, JC Wermelskirchen
5. Hannah Matthies, Judo-Club 03 Berlin
5. Katharina Narrain, Arge Baden-Württemberg
7. Rachel Balthes, Arge Baden-Württemberg
7. Lotta Zeier, Thüringen

-48 kg:
1. Maya Toszegi, TSV Großhadern
2. Jolina Reinhold, TSV Abensberg

3. Katharina Kaiser, JC 71 Düsseldorf
3. Katharina Keltjens,  1. JC Bürstadt
5. Klara Erten, Soester TV
5. Cosima Hoeps, TSV Hertha Walheim
7. Frieda Steller, JC 71 Düsseldorf
7. Catalina Saenz, Berlin

-52 kg:
1. Helen Möck, Arge Baden-Württemberg
2. Charlotte Nettesheim, Sportschule Frankfurt (Oder)
3. Ranandi Holstein, TSV Großhadern
3. Olivia Passarella, Arge Baden-Württemberg
5. Franziska Lomb, 1. Fuldaer Judo-Club
5. Emma Becker, JC Wermelskirchen
7. Lea Heidl, Berlin
7. Luise Robe, JC "Samura" Oranienburg

-57 kg:
1. Jihane Rahmoun, JSV Speyer
2. Alesia Büttner, JSV Speyer
3. Sofia Horiashyna, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sophie Eifert, Stella Bevergern
5. Anna Lorenz, Döbelner SC
5. Karina Mauer, Berlin
7. Hanna Bölcskeim, Arge Baden-Württemberg
7. Kea Knoll, TuRa Harksheide

-63 kg:
1. Luisa Kaiser, UJKC Potsdam
2. Sveyarike Konrad, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Hannah Müller, Arge Baden-Württemberg
3. Alicia Thiele, UJKC Potsdam
5. Polina Minich, Arge Baden-Württemberg
5. Amira Rahmoun, JSV Speyer
7. Anna Zakrzewska, Randori Team Molfsee
7. Noa Horwitz, Eimsbütteler TV

-70 kg:
1. Coco Baur, Arge Baden-Württemberg
2. Malin Neumann, Sportschule Frankfurt (Oder)
3. Lara Neubert, Judo Club Gornau
3. Emelie Wagner, Judo Gemeinschaft Uelzen
5. Arlette Pfister, JC "Samura" Oranienburg
5. Katharina Müller, FC Puchheim
7. Hanna Hechler, TG Rimbach
7. Anna Förster, Arge Baden-Württemberg

+70 kg:
1. Polina Reyngold, JC 71 Düsseldorf
2. Pia Kramkowsky, Berlin
3. Elina Prüsse, Berlin
3. Eljesa Bajra, Arge Baden-Württemberg

 

U 16 männlich

-37 kg:
1. Julius Kitagawa, Asia Sport Neubrandenburg
2. Noah Petschallies, Berlin
3. Peter Lauber, TSV Abensberg
3. Johannes Naefe, TSV Großhadern

-40 kg:
1. Mykhailo Horba, Jahn Nürnberg
2. Georgij Lutz, Arge Baden-Württemberg
3. Yves Brandenstein, PSV Grün-Weiß Kassel
3. Damian Berschauer, JSV Speyer
5. Philipp Baiyer, SV Gold-Blau Augsburg
5. Magnus Storz, Arge Baden-Württemberg
7. Tim van Husen, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Leo Carlos Schulze, JC "Samura" Oranienburg

-43 kg:
1. Ramsan Deliev, UJKC Potsdam
2. Timur Mametyev, SV Gold-Blau Augsburg
3. Julius Glaser, JC Wermelskirchen
3. Natan Reimann Paulus, Berlin
5. Willy Büttner, Judoclub Leipzig
5. Justus Hirschfelder, JC 66 Bottrop
7. Luca Schaff, Beueler Judo-Club
7. Piet Morlok, Arge Baden-Württemberg

-46 kg:
1. Alihan Nagimulin, TSG Blau-Gold Gießen
2. Tim Nebenführ, JC Petersberg
3. Maximilian Gruber, JC 71 Düsseldorf
3. Valerij Gorbatchev, Arge Baden-Württemberg
5. Anton Lusansky, Judo-Club 03 Berlin
5. Felix Teigeler, Stella Bevergern
7. Sergej Scherer, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Levin Michailow, BSG Benninghausen

-50 kg:
1. Savelij Gorbatchev, Arge Baden-Württemberg
2. David Kupper, SV Gold-Blau Augsburg
3. Finley Bischoff, Sportschule Frankfurt (Oder)
3. Florian Ruckteschler, 1. JC Bürstadt
5. Benjamin Raabe, CPSV
5. Markar Melkonyan, TSV Großhadern
7. Hannes Brückner, Judo-Club 03 Berlin
7. Jakob Schlüter, FC Puchheim

-55 kg:
1. Phillip Pesterew, TSV Hertha Walheim
2. Max Bauer, Berlin
3. Sebastian Vogel, Thüringen
3. Kirill Gau, 1. Judo-Club Mönchengladbach
5. Muhammed Tachaev, TuS Töging
5. Finn Ahlemeyer, Niedersachsen
7. Luca Feldbusch, Thüringen
7. Leonard Todi, Arge Baden-Württemberg

-60 kg:
1. Jonas Orlandea, TH Eilbeck
2. Rufus Barske, TSV Großhadern
3. Melvin Noack, Berlin
3. Ilja Pak, Arge Baden-Württemberg
5. Juri Sielaff, Berlin
5. Adil Orozaliev, PSV Grün-Weiß Kassel
7. Roman Distel, TB Wülfrath
7. Gideon Tansingco, Bramfelder SV

-66 kg:
1. Jan Libuda, SU Witten-Annen
2. Lasse Rauen, Berlin
3. Konstantin Distel, TB Wülfrath
3. Yuichi Yokoyama, JC 71 Düsseldorf
5. Islam Ahmatov, SV Nienhagen
5. Georg Becker, Judo Holzhausen
7. Valery Tscherkassky, VfL Ulm
7. Alexander Grabmaier TSV Großhadern

-73 kg:
1. Yoshiya Laleike, JC 71 Düsseldorf
2. Erik Hutzelmann, Arge Baden-Württemberg
3. Nevio Reich, JV Ippon Rodewisch
3. Meris Pacariz, TV Wolbeck
5. Nico Neutz, Arge Baden-Württemberg
5. Henry Röder, Thüringen
7. Kai Hanada, VfL Sindelfingen
7. Georgy Yakhnin, Eimsbütteler TV

+73 kg:
1. Wilhelm Christian, Judo Team Hannover
2. David Jurcevic, 1. JC Samurai Offenbach
3. Milos Slovic, TH Eilbeck
3. Egor Kozynchenko, Homburger Turngemeinde
5. Carrig Schewe, SV Nienhagen
5. Adrian Ludwig, JG Sachsenwald
7. Jonas Kreuder, Thüringen
7. Lasse Schindler, SC Bushido Berlin

 

zu den Wettkampflisten 

 

BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
BoT u 16 - Siegerehrung
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16
Siegerehrung BoT u16

E-Mail

Unsere Sponsoren: