2021 - Bayerische Meisterschaft MU15

Bayerische EM MU15 am 30.10.2021

Am Samstag fanden sich etliche mutige Kämpfer zusammen um in Ihrer Gewichtsklasse den Bayerischen Meister aus zu machen. Am Ende konnte leider nur einer gewinnen, obwohl es alle verdient hätten. Nach spannenden und sehr schönen Kämpfen waren unsere neuen Bayerischen Meister in den 10 Gewichtsklassen ausgemacht.

Hier die Ergebnisse zum Nachschauen:

Gewicht

Platzierung

Name

Verein

Bezirk

-34 KG

1. Platz

Lauber, Peter

TSV Abensberg

Niederbayern

-34 KG

2. Platz

Kamran, Najafi

TSV Großhadern

München

-34 KG

3. Platz

Vogel, Max

TSV Bad Kissingen

Unterfranken

-34 KG

3. Platz

Hofreiter, Lukas

TSV Unterhaching

München

-37 KG

1. Platz

Antosch, Elias

TuS Holzkirchen

Oberbayern

-37 KG

2. Platz

Baiyer, Philipp

SV-Gold-Blau Augsburg e.V.

Schwaben

-37 KG

3. Platz

Krapp, Oliver

Turnerschaft Jahn München

München

-37 KG

3. Platz

Hager, Simon

SC Gröbenzell

Oberbayern

-37 KG

5. Platz

Scheufele, Peter

TSV Großhadern

München

-37 KG

5. Platz

Kolbert, Julian

DJK Aschaffenburg

Unterfranken

-37 KG

7. Platz

Naefe, Johannes

TSV Großhadern

München

-37 KG

7. Platz

Ahadli, Nihad

TuS Töging

Oberbayern

-40 KG

1. Platz

Mametyev, Timur

SV-Gold-Blau Augsburg e.V.

Schwaben

-40 KG

2. Platz

Behr, Laurin

TV 1881 Altdorf

Mittelfranken

-40 KG

3. Platz

Harms, Jonathan

TV 1848 Erlangen

Mittelfranken

-40 KG

3. Platz

Dietz, Julian

ATV 1873 Frankonia Nürnberg

Mittelfranken

-40 KG

5. Platz

Ringelmann, Lukas

TV 1848 Erlangen

Mitelfranken

-40 KG

5. Platz

Stiftl, Lauren

SV Günding

Oberbayern

-40 KG

7. Platz

Vielmeier, Elias

TuS Töging

Oberbayern

-40 KG

7. Platz

Gritschneder, Korbinian

TuS Holzkirchen

Oberbayern

-43 KG

1. Platz

Kupper, David

SV-Gold-Blau Augsburg e.V.

Schwaben

-43 KG

2. Platz

Melokonyan, Markar

TSV Großhadern

München

-43 KG

3. Platz

Weisser, Maxim

TuS Bad Aibling

Oberbayern

-43 KG

3. Platz

Bool, Dominik

TSV Abensberg

Niederbayern

-43 KG

5. Platz

Müller, Lenny

SC Gröbenzell

Oberbayern

-43 KG

5. Platz

Sattler, Mark

PTSV Hof

Oberfranken

-43 KG

7. Platz

Dernai, Simon

JC Fürstenfeldbruck

Oberbayern

-43 KG

7. Platz

Weizenbichler, Max

TSV Großhadern

München

-46 KG

1. Platz

Tachaev, Muhamed

TuS Töging

Oberbayern

-46 KG

2. Platz

Winter, Felix

TSV Großhadern

München

-46 KG

3. Platz

Maack, Florian

TSV Altenfurt

Mittelfranken

-46 KG

3. Platz

Bürger, Alexander

TSV Abensberg

Niederbayern

-46 KG

5. Platz

Igney, Benjamin

TV 1848 Erlangen

Mittelfranken

-46 KG

5. Platz

Schuster, Max

TSV Großhadern

München

-46 KG

7. Platz

Schmurowsky, Jerome

SV-Gold-Blau Augsburg e.V.

Schwaben

-46 KG

7. Platz

Willemen, Teo

Turnschaft Jahn München

München

-50 KG

1. Platz

Bauer, Lukas

TSV Großhadern

München

-50 KG

2. Platz

Lenhardt, Leo

TSV Altenfurt

Mittelfranken

-50 KG

3. Platz

Poljazki, Marc

SV-Gold-Blau Augsburg e.V.

Schwaben

-50 KG

3. Platz

Ecke, Paul

TSV Großhadern

München

-50 KG

5. Platz

Werner, Theo

TV 1881 Altdorf

Mittelfranken

-50 KG

5. Platz

Stroh, Marco

SG Moosburg

Oberbayern

-50 KG

7. Platz

Reichelt, Jakob

SG Moosburg

Oberbayern

-50 KG

7. Platz

Holzmaier, Stefan

TuS Bad Aibling

Oberbayern

-55 KG

1. Platz

Barske, Rufus

TSV Großhadern

München

-55 KG

2. Platz

Heilmann, Maalik

1.JC Münchberg

Oberfranken

-55 KG

3. Platz

Mayr, Jonas

TSV Abensberg

Niederbayern

-55 KG

3. Platz

Stelzer, Ben

SF Friedberg

Schwaben

-55 KG

5. Platz

Wartner, Linus

SF Harteck

München

-55 KG

5. Platz

Biber, Jonah

TSV Frauenaurach

Mittelfranken

-55 KG

7. Platz

Englerth, Vitus

TSV Abensberg

Niederbayern

-55 KG

7. Platz

Fetsch, Matthias

Polizei-SV Königsbrunn

Schwaben

-60 KG

1. Platz

Trauner, Magnus

TSV Abensberg

Niederbayern

-60 KG

2. Platz

Simonov, Aleksandr

TV Garmisch

Oberbayern

-60 KG

3. Platz

Franl, Manuel

TuS Töging

Oberbayern

-60 KG

3. Platz

Grabmaier, Alexander

TSV Großhadern

München

-60 KG

5. Platz

Kullmann, Kilian

SF Friedberg

Schwaben

-60 KG

5. Platz

Kerwien, Maxi

TV Lenggries

Oberbayern

-60 KG

7. Platz

Thaller, Julian

ATV 1873 Frankonia Nürnberg

Mittelfranken

-60 KG

7. Platz

Bool, Michael

TSV Abensberg

Niederbayern

-66 KG

1. Platz

Gonschorek, Philipp

FC Puchheim

Oberbayern

-66 KG

2. Platz

Grigorev, Georgii

TSV Großhadern

Münchdn

-66 KG

3. Platz

Schmerer, Lukas

TV Altdorf

Mittelfranken

-66 KG

3. Platz

Viechter, Philipp

Kodokan München

München

-66 KG

5. Platz

Schlej, Kevin

TSV Bad Kissingen

Unterfranken

-66 KG

5. Platz

Scharping, Jonas

DJK Ensdorf

Oberpfalz

-66 KG

7. Platz

Kunz, Raphael

FC Puchheim

Oberbayern

-66 KG

7. Platz

Reilich, Simon

JC Fürstenfeldbruck

Oberbayern

+66 KG

1. Platz

Bischoff, Samuel

Judo-Team Ansbach

Mittelfranken

+66 KG

2. Platz

Mayilyan, Vardan

Jahn Nürnberg 2012

Mittelfranken

+66 KG

3. Platz

Gröninger, Andreas

Kodokan München

München

+66 KG

3. Platz

Deuble, Lovis

SV Günding

Oberbayern

+66 KG

5. Platz

Sitnik, David

ATV 1873 Frankonia Nürnberg

Mittelfranken

+66 KG

5. Platz

Wischnik, Adran

TSV München Ost

München

+66 KG

7. Platz

Ketzler, Jakob

TSV Palling

Oberbayern

+66 KG

7. Platz

Knaus, Marcel

JV Sulzbach-Rosenberg

Oberpfalz

Hier geht's zu den Bildern...

Text: Jennifer Skroblin

E-Mail

Unsere Sponsoren: