2020 - Süddeutsche Einzelmeisterschaften u18

Hier die Ergebnisse der Süddeutschen Meisterschaften der u18:

Ergebnisse süddeutsche Einzelmeisterschaft MU18
       
-43 kg      
  1. Gusselnikov Nik Jahn Nürnberg 2012
  2. Hergenröther Jan TV Elsava Elsenfeld
  3. Ciocan Ovidiu  BC Karlsruhe
  3. Tietgen Lennie JS Roman Baur
  5. Faulstroh Ludwig Samurai München
  5. Henri Brodocz TSG Reutlingen
  7. Lettau Emil ATV Frankonia Nbg
  7. Herbst Cedric SV Fellbach
       
-46 kg      
  1. Nagiba Mark ATSV Tirschenreuth
  2. Höllering Erik KSV Esslingen
  3. Maschtowski Tobias SC Armin München
  3. Schäfer Peter Jahn Nürnberg 2012
  5. Böhm Arne TSB Ravensburg
  5. Likefedt Malte ATV Frankonia Nbg
  7. Wittmann Hubert Tus Töging 
  7. Danilciks Artjoms 1. Mannheimer JC
       
-50 kg      
  1. Düsterdiek Max Freiburger JC
  2. Paulsin Daniel TSV Erbach
  3. Bächle Felix  JSC Heidelberg
  3. Stromberger Alexander VFL Sindelfingen
  5. Schibbe Julius TSV Großhadern
  5. Felde Maximilian TSV Abensberg
  7. Flemming Louis TSV Palling
  7. Frey Ian SV Fellbach
       
-55 kg      
  1. Popp Dimitrij TSV Erbach
  2. Mandel Julian  BC Karlsruhe
  3. Sepehr Nikahd Jahn Nürnberg 2012
  3. Zeiss Mark TSV Erbach
  5. Kuttalek Lucas JC Achental
  5. Shevchuk Artjoms BC Karlsruhe
  7. Kühner Silas PS Karlsruhe
  7. Rukatukl Jannes SV Winnenden
       
-60 kg      
  1. Werner Max TV Altdorf
  2. Kotte Jasper  PS Karlsruhe
  3. Buslov Ivan Jahn Nürnberg 2012
  3. Memis Muhammed SV Mühlhausen
  5. Gajt Kevin TSB Schwäbisch Gmünd
  5. Kalfier Julius TSB Ravensburg
  7. Bomschein Lucas  ESV Ingoldstadt
  7. Koutsouridis Alexandros TSB Schwäbisch Gmünd
       
-66 kg      
  1. Walter Rafael JS Roman Baur
  2. Miner Simon Jahn Nürnberg 2012
  3. Maxim Malsch  BC Karlsruhe
  3. Gusselnikov Maxim Jahn Nürnberg 2012
  5. Nikitin Egor BC Karlsruhe
  5. Kühnel Lars JV Nürtingen
  7. Nana Tudor TSB Ravensburg
  7. Litz Dennis BC Karlsruhe
       
-73 kg      
  1. Bräuninger Henning TSV Großhadern
  2. Kaun Sebastian  TSV Großhadern
  3. Ohneiser Lukas TSV Großhadern
  3. Bonitz Elis TSB Ravensburg
  5. Vohrer Leon SC Kustusch
  5. Andreas Esslinger  JC Kano Heilbronn
  7. Hartstang Levente  PS Karlsruhe 
  7. Lurk Valentin  BC Offenburg 
       
-81 kg      
  1. Moltschanov Roman TV Kaufbeuren
  2. Bischoff Jonathan JT Ansbach
  3. Erler Maximilian JSC Heidelberg 
  3. Velispahic Anes JZ Heubach
  5. Böckheler Nathanael Ehinger SC
  5. Kohler Axel JZ Heubach
  7. Martens Daniel  JC Schwenningen
  7. Wenger Moritz TV 05 Bruchhausen 
       
-90 kg      
  1. Kappelmeier Kilian TSV Großhadern
  2. Ederer Pierre JSC Heidelberg 
  3. Kasak Alexander BAC 55 Hockenheim 
  3. Frikel Timon TSV Freudenstadt
  5. Abröll Dennis PSV Königsbrunn
  5. Seitz Anton TS Göppingen
  7. Born Peter FC Puchheim 
  7. Kiefer Lukas  TV 05 Bruchhausen 
       
+90 kg      
  1. Hebauer Jakob TSV Neutraubling
  2. Siokas Dionisios TSV Abensberg
  3. Pränger Michel TuS Holzkirchen 
  4. Kreuder Tom JZ Heubach 
  5. Pfeffer Felix  TV Bad Kötzingen 

 

 

Ergebnisse süddeutsche Einzelmeisterschaft FU18
-40 kg      
  1. Moussavi Sina TSV Großhadern
  2. Kast Annika-Anni Jahn Nürnberg 2012
  3. Gebe Lia KJC Ravensburg
  4. Wolz Christin BC Karlsruhe
  5. Kavanozis Ageliki TSV Schwieberdingen
       
-44 kg      
  1. Frobenius Hannah  TSV Großhadern 
  2. Lehrer Marleen Judoschule Roman Baur
  3. Höcherl Anna-Lena TSV Tauberbischofsheim 
  3. Böhm Lenja  TV Vaihingen Enz
  5. Hülsbusch Mara KJC Ravensburg
  7. Daubner Karin  PT SV Hof
       
-48 kg      
  1. Schreg Julia  SV Neuhaus
  2. Geretzki Sarah TSV Großhadern
  3. Brix Marit TV Elsava Elsenfeld
  3. Pogoda Greta TSV Großhadern 
  5. Eigenmann Runa TV Elsava Elsenfeld
  5. Zeller Leonie TuS Holzkirchen 
  7. Arrue Leire JSV Tübingen
  7. Herter Carolina Judoschule Roman Baur
       
-52 kg      
  1. Lenhard Amelie TSV Großhadern
  2. Lauber Natascha TSV Großhadern
  3. Huttner Lena TG Höchberg
  3. Kirchmaier Sina JV Nürtingen
  5. Frasch Mara JV Nürtingen
  5. Gehring Marlene Post SV Bamberg 
  7. Huber Emmelie TSV Bad Reichenhall
  7. Haas Sophia JV Nürtingen
       
-57 kg      
  1. Hutzelmann Alexandra TV 05 Bruchhausen 
  2. Neubauer Franziska TSV Abensberg
  3. Weidenhangen Clara TSV Großhadern 
  3. Broding Philine TSV Großhadern
  5. Spitzhirn Sarah FC Schwarzenfeld
  5. Bauer Sara-Joy TSG Backnang
  7. Krautenbacher Cara FC Hohenthann
  7. Hammer Cristina VfL Sindelfingen
       
-63 kg      
  1. Grünewald Tanja TSV Altenfurt
  2. Noorlander Mara TSV Tauberbischofsheim
  3. Lochen Jasmin TSV Abensberg
  3. Berr Sonja TSV Grafing
  5. Grauer Tayla TSG Backnang
  5. Bozkurt Selin JZ Heubach
  7. Aigner Chiara SV Hirten 
  7. Soré Noemie JZ Heubach
       
-70 kg      
  1. Gruber Svenja  SV Neuhaus
  2. Abboud Herbert Luna JC Konstanz 
  3. Seidl Elisabeth TSV Feldkirchen
  3. Hinderer Amelia Sportcentrum Kustusch
  5. Ringler Esther SC Gröbenzell
  5. Dudka Franka SV Fellbach
  7. Scherer Magdalena JKC Kümmersbruck
  7. Schätzlein Stella TSV Altenfurt 
       
-78 kg      
  1. Gentner Sara JZ Heubach
  2. Vaillant Mathilda Ehinger SC
  3. Kirschke Luisa SV Fellbach
  3. Conrad Emma-Lina JC Dettelbach
  5. Schweickert Jana DJK Aschaffenburg
  5. Bachem Ruth  JSV Tübingen
       
+78 kg      
  1. Schurz Lara JC Obernburg
  2. Schwankner Sandra TSV Palling
  3. Scharrer Luka SV Neuhaus
  4. Neuschröer Alexa Post SV Nürnberg

Drucken E-Mail

Unsere Sponsoren:

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.