2020 - Südbayerische Einzelmeisterschaft u18

Hier die Ergebnislisten:

Mu18:

Name Verein
-43 kg 1. Ludwig Faulstroh Samurai München
-46 kg 1. Tobias Maschtowski SC Armin
2. Hubert Wittmann TuS Töging
3. Simon Höppner Samurai München
3. Bleron Barleci TV Kaufbeuren
-50 kg 1. Ben Horward TSV Abensberg
2. Maximilian Felde TSV Abensberg
3. Louis Flemming TSV Palling
3. Vitus Bernöcker TV Miesbach
5. Julius Schibbe TSV Großhadern
5. Fabian Ringlstetter PSV München
7. Petro Lohvinov TSV Großhadern
7. Jesse Höhne JC Achental
-55 Kg 1. Lorenz Wilhelm TSV Großhadern
2. Maximilian Rekk SV Gold-Blau Augsburg
3. Mikael Minasyan TSV Großhadern
3. Theodoros Siminidis TSV Palling
5. Maxi Marquart SC Gröbenzell
5. Felix Schlosser TV Lenggriess
7. Felix Hofreiter TSV Unterhaching
7. Jan Thomas Herner TuS Bad Aibling
-60 Kg 1. Emanuel Schön FC Puchheim
2. Daniel Brunnauer TSV Teisendorf
3. Michael Lorenz SV Gold-Blau Augsburg
3. Lucas Bornschein ESV Ingolstadt
5. Jan Koller TV dN Aßling
5. Alexander Livshitsky TSV Großhadern
7. Oliver Halewizki TSV Palling
7. Phillipp Ebner FC Hohenthann
-66 Kg 1. Giugliano Capriati ESV Ingolstadt
2. Freddy Sabo TSV Grafing
3. Thomas Bär TSV Teisendorf
3. Alexander Ragulin Polizei SV Königsbrunn
5. Alexis Gravot SC Armin
5. Jannick Linke FC Puchheim
7. Kilian Ried PSV München
7. Gianluca Kropf FC Hohenthann
-73 Kg 1. Henning Bräuninger TSV Großhadern
2. Lucas Schouten TSV Großhadern
3. Kevin Dmitriev TSV Abensberg
3. Bernhard Schaubmar JV Ammerland
5. Felix Niklaus TSV Unterhaching
5. Narek Ghukasyan TSV Großhadern
7. Adrian Baumeister TSV Unterhaching
7. Fynn Strecker
-81 Kg 1. Roman Moltschanov TV Kaufbeuren
2. Felix Müller Polizei SV Königsbrunn
3. Aydin Dervic TuS Bad Aibling
3. Marko Jovicic TSV Großhadern
5. Alexander Kopp TSV Unterhaching
5. Marius Grundel Kodokan München
7. Jakob Mayr MTV München
7. Jonathan Schönfeld Postsport Verein
-90 Kg 1. Kilian Kappelmeier TSV Großhadern
2. Dennis Abröll Polizei SV Königsbrunn
3. Maximilian Brotsack TSV Teisendorf
3. Tobias Huber SV Hirten
5. Peter Born FC Puchheim
+90 Kg 1. Micheal Pränger TuS Holzkirchen
2. Dionisios Siokas TSV Abensberg

Fu18:

Name: Verein:
-40 Kg
-44 Kg 1. Hannah Frohbenius TSV Großhadern
2. Hanna Plafinger TSV Bad Reichnhall
-48 Kg 1. Sarah Geretzki TSV Großhadern
2. Leonie Zeller TuS Holzkirchen
3. Magdalena Kiefersauer SV Wackersberg
3. Vanessa Buchholz SC Armin München
5. Greta Pogoda TSV Großhadern
5. Mai Lan Nguyen TSV Großhadern
7. Sarah Skipiol TSV Königsbrunn
-52 Kg 1. Amelie Lenhardt TSV Großhadern
2. Natascha Lauber TSV Großhadern
3. Emmelie Huber TSV Bad Reichnhall
3. Berjin Bingöl SC Armin
5. Esther Hanus SV Wackersberg
5. Finia Possenriede SC Armin
7. Vanessa Löffler DJK Eichstätt
7. Anais Müller TuS Holzkirchen
-57 Kg 1. Clara Weidenhagen TSV Großhadern
2. Philine Brodnig TSV Großhadern
3. Franziska Neubauer TSV Abensberg
3. Christina Wiedemann TV Lenggries
5. Cara Krautenbacher FC Hohenthann
5. Emily Galusic TSV Großhadern
7. Maria Leitner TSV Palling
7. Leonie Lange SC Armin
-63 Kg 1. Sonja Berr TSV Grafing
2. Sarah Filgertshofer SV Wackersberg
3. Chiara Aigner SV Hirten
3. Michaela Willibald SV Wackersberg
5. Johanna Fischer TSV Kirchdorf am Inn
5. Luisa Unterreiner JC Achental
7. Pia Milz TSV Lindau
7. Jessica Gleixner SF Harteck Hornets
-70 Kg 1. Elisabeth Seidl TSV Feldkirchen
2. Esther Ringler 1 SC Gröbenzell
3. Melanie Hartl FC Hohenthann
3. Lena Krinner SV Wackersberg
5. Vanessa Szameitat TSV Bad Endorf
-78 Kg 1. Gladys Uhl TSV Wemding
+78 Kg 1. Sandra Schwankner TSV Palling

Drucken E-Mail

Unsere Sponsoren:

© 2019 - Bayerischer Judo-Verband e.V. - Impressum

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.