2018 - Ergebnisse "Domreiter-Turnier" in Bamberg

am . Veröffentlicht in Jugend

Ergebnisse BOT "Domreiter-Turnier" am 29. September 2018 in Bamberg
     
               
Gewicht TN Platz Name Vorname Verein Jahrgang Landesverband
40 kg 6 1. Kaiser Martha JSC Heidelberg Rhein-Neckar 2004 Baden
    2. Heeb Elisa Marie Judo Club Hennef e.V. 2003 Nordrhein-Westfalen
    3. Averkorn Luise USC Magdeburg e.V. 2004 Sachsen-Anhalt
    3. Kiefersauer Magdalena SV Wackersberg Arzbach 2004 Bayern
    5. Wolz Christin Budo-Club Karlsruhe 2003 Baden
    5. Frobenius Hannah Sportfreunde Harteck München e.V. 2004 Bayern
44 kg   1. Schreg Julia SV-Neuhaus/Rothenbruck eV 2004 Bayern
    2. Djeriou Lena TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V.  2004 Hessen
    3. Kratzin Janine SC DHfK Leipzig e.V. Abt. Judo 2003 Sachsen
    3. Jetter Lara Matilda Sportschule Kustusch 2004 Württemberg
    5. Junger Carolin Judo Club Jena e.V. 2003 Thüringen
    5. Averkorn Lotte USC Magdeburg e.V. 2004 Sachsen-Anhalt
    7. Wagner Nele Sportclub Berlin e.V. 2004 Berlin
    7. Eigenmann Runa Turnverein Elsava  Elsenfeld 1905 e.V. 2004 Bayern
48 kg   1. Ziegler Jule TSV München Großhadern e.v. 2003 Bayern
    2. Jung Leticia Sport-Union Annen 2003 Nordrhein-Westfalen
    3. Dorowskich Darja Jahn Nürnberg 2012 e.V. 2002 Bayern
    3. Noack Nele UJKC Potsdam e.V. 2004 Brandenburg
    5. Fischer Fiona Judo-Team Hannover e.V. 2004 Niedersachsen
    5. Vrchoticky Sophie JC 66 Bottrop 2004 Nordrhein-Westfalen
    7. Bröder Hannah 1. Schweriner Judoclub e.V. 2004 Mecklenburg-Vorpommern
    7. Bahle Leonie ASIA SPORT e.V. 2002 Mecklenburg-Vorpommern
52 kg   1. Ihrlich Kim Judo Club Asahi Stolberg 2002 Nordrhein-Westfalen
    2. Tortell Noémi Homburger Turngemeinde 1846 e.V. 2002 Hessen
    3. Fünfgelder Bente SV 1883 Schwarza e.V. 2002 Thüringen
    3. Hiller Laura 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach e.V. 2002 Nordrhein-Westfalen
    5. Sachse Cara Sport-Union Annen 2002 Nordrhein-Westfalen
    5. Heisel Chiara Polizei-Sportverein Duisburg 1920 e.V. 2002 Nordrhein-Westfalen
    7. Brand Kyra Judo-Club Langenfeld e.V. 2002 Nordrhein-Westfalen
    7. Scholl Nele Homburger Turngemeinde 1846 e.V. 2002 Hessen
57 kg   1. Bock Samira TSV München Großhadern e.v. 2003 Bayern
    2. von Leupoldt Charlotte SC Bushido Berlin 2002 Berlin
    3. Kroiß Jacqueline Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V. 2002 Württemberg
    3. Mehlau Sarah SV Winnenden 2002 Württemberg
    5. Lochen Jasmin TSV Abensberg 2003 Bayern
    5. Ackermann Lara Polizeisportverein Frankfurt (Oder) e.V.  2002 Brandenburg
    7. Bruderhofer Solveig Judoverein Ammerland-Münsing e.V. 2002 Bayern
    7. Grünewald Tanja TSV Altenfurt 2004 Bayern
63 kg   1. Pflugbeil Elisabeth TSV München Großhadern e.v. 2002 Bayern
    2. Folger Viktoria Sportfreunde Kladow e.V. 2002 Berlin
    3. Biller Marie-Sophie Judo-Sportverein Überlingen 2002 Baden
    3. Mayer Tamara-Marie FC Stella Bevergern 2002 Nordrhein-Westfalen
    5. Dittmann Jolie Mayleen SFV Europa 2004 Niedersachsen
    5. Richter Lilly KAIZEN Berlin e.V. 2002 Berlin
    7. Buddenkotte Eva Ronja JC 66 Bottrop 2004 Nordrhein-Westfalen
    7. Radowsky Una UJKC Potsdam e.V. 2003 Brandenburg
70 kg   1. Richter Josephine UJKC Potsdam e.V. 2002 Brandenburg
    2. Olek Anna-Monta Judo-Team Hannover e.V. 2002 Niedersachsen
    3. Bayer Corinna ESV Ludwigshafen 2002 Pfalz
    3. Grzesiek Lena JUDO TEAM Erkelenz e.V. 2002 Nordrhein-Westfalen
    5. Yazici Esra Judoverein Donaueschingen e.V. 2002 Baden
    5. Schädlich Jana Sport-Club Itzehoe 2002 Schleswig-Holstein
    7. Koch Jana Judoka Rauxel e.V. 2004 Nordrhein-Westfalen
    7. Scheerat Tia PSV Schwerin e.V. Abteilung Judo 2003 Mecklenburg-Vorpommern
78 kg   1. Hempel Jule ASIA SPORT e.V. 2002 Mecklenburg-Vorpommern
    2. Tepelmann Kim Chantal 1. Schweriner Judoclub e.V. 2002 Mecklenburg-Vorpommern
    3. Reinecke Lea JC Holzwickede 2002 Nordrhein-Westfalen
    3. Gentner Sara Judozentrum Heubach e. V. 2003 Württemberg
    5. König Emma-Louise Judo-Club "Samura" Oranienburg e.V. 2002 Brandenburg
    5. Schwertfeger Merle Post SV Bamberg 2004 Bayern
+78 kg   1. Schurz Lara Judo-Club Obernburg e.V. 2003 Bayern
    2. Erdorf Lucia TSV Hertha Walheim Judoabteilung 2003 Nordrhein-Westfalen
    3. Scharrer Luka SV-Neuhaus/Rothenbruck eV 2004 Bayern
    3. Reinicke Moniek Sportclub Berlin e.V. 2003 Berlin
    5. Will Franziska Judoka Rauxel e.V. 2004 Nordrhein-Westfalen
    5. Fischer Lea SG Weixdorf e.V. Abt. Judo 2004 Sachsen
    7. Neumayer Pia Judo-Sportverein Speyer 2003 Pfalz