2018 - Süddeutsche Einzelmeisterschaft Männer und Frauen

am . Veröffentlicht in Frauen & Männer

 Ergebnisse Süddeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer am 24. November  2018 in Pforzheim 


 

Frauen          
             
GWK TN Platz Name Vorname Verein Bezirk
52kg 4 3. Schumacher Carina DJK Eichstätt Oberbayern
57kg 9 3. Schmidt Manuela DJK Eichstätt Oberbayern
63kg 6 2. Schubert Ann-Katrin TSV Peiting Oberbayern
63kg   3. Halmen Sabine Sportfreunde Harteck München e.V. München
70kg 9 5. Mayr Franziska Sportfreunde Friedberg Schwaben
78kg 3 2. Rieß Julia Judo-Club Marktredwitz e. V. Oberfranken
78kg   3. Krist Franziska TSV Walkertshofen Schwaben
+78kg 6 2. Bauer Alison SG Eltmann Unterfranken
+78kg   3. Müller Julia FC Schweitenkirchen -Judo Oberbayern
48 kg   2. Nolting Anja TSV Königsbrunn Schwaben
             
Männer          
             
60kg 7 1. Röder  Dominik Judo Club Lauf Mittelfranken
60kg   2. Malik Patrick TSV München Großhadern e.v. München
60kg   3. da Silva Bruno Jose Ryan ASV Neumarkt Oberpfalz
60kg   7. Malik Kevin TSV München Großhadern e.v. München
66kg 16 3. Mühlegger Manuel TuS Bad Aibling Oberbayern
66kg   5. Brodnig Janno TSV München Großhadern e.v. München
73kg 11 1. Himmelspach Tim TSV Altenfurt Mittelfranken
73kg   2. Wurzer Dominic TSV Unterhaching 1910 e.V. München
73kg   5. Buschmann Georg  ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
81kg 15 2. Rahn Eric TSV München Großhadern e.v. München
81kg   5. Mouladze Nika ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
81kg   7. Georgios Tzanidis ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
90kg 18 1. Murphy Hugo TSV München Großhadern e.v. München
90kg   2. Frank Elias TSV Altenfurt Mittelfranken
90kg   3. Mayr Sebastian Sportfreunde Friedberg Schwaben
90kg   3. Aslandis Georgios ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
90kg   5. Schmieder Sebastian Polizei-SV Königsbrunn Schwaben
90kg   5. Eichner Hendrik TSV Grafing Oberbayern
90kg   7. Ustinov Konstantin Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
100kg 11 7. Sommer Christopher ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
+100kg 7 1. Brandes Kai TV Altdorf Mittelfranken
+100kg   3. Hoppe Karl-Christian SG Eltmann Unterfranken
+100kg   5. Niklas Maik TV Altdorf Mittelfranken