2018 - Bayerische Einzelmeisterschaften M & F

am . Veröffentlicht in Frauen & Männer

Ergebnisse Bayerische Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer am 14. Oktober 2018 in Altenfurt

Insgesamt 66 Judoka kämpften um die letzten Ranglistenpunkte und die Qualifikation zur Deutschen Pokalmeisterschaft. Als besonderes Schmankerl wurde die Siegerehrung vom Olympiamedaillengewinner und BJV-Ehrenmitglied Günther Neureuther (Silber in 1976 in Montreal und Bronze 1984 in Los Angeles) und Landestrainer Winston Gordon, der gleich 3 Olympiateilnahmen aufweisen kann, vorgenommen.

Frauen            
               
Gewicht TN Platz Name Vorname Jahrgang Verein Bezirk
52kg 3 1. Blechinger Christina 1994 1. SC Gröbenzell Oberbayern
52kg   2. Nolting Anja 1994 TSV Königsbrunn e.V. Abt. Judo Schwaben
52kg   3. Brummer Magdalena 2002 FC Schweitenkirchen -Judo Oberbayern
57kg 6 1. Trappe Anneliese   TSV Teisendorf Oberbayern
57kg   2. Dirmeier Sarah 2000 TSV 1880 Schwandorf e. V. Oberpfalz
57kg   3. Bloehs Johanna 2001 DJK Ingolstadt Oberbayern
57kg   3. Funk Verena 1996 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
57kg   5. Funk Christina 1999 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
57kg   5. Kaufmann Theresa 2001 Budo-Club Ismaning e.V. München
63kg 5 1. Trost Eike 1993 Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
63kg   2. Amey Ines Astrid   TSV München Großhadern e.v. München
63kg   3. Halmen Sabine 1993 Sportfreunde Harteck München e.V. München
63kg   3. Stecher Vanessa 2001 TSV München Großhadern e.v. München
63kg   5. Steiner Elisabeth 1994 TuS Töging Oberbayern
70kg 5 1. Ricken Mina Agneta   TSV München Großhadern e.v. München
70kg   2. Eschenlohr Barbara 1988 TSV Schwabmünchen Schwaben
70kg   3. Schubert Ann-Katrin 1994 TSV Peiting Oberbayern
70kg   3. Schlee Luisa 1997 Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
70kg   5. Ortwein Petra 1985 TSV Ellgau e.V. Schwaben
+70kg 5 1. Notter Zita 1992 Sportfreunde Harteck München e.V. München
+70kg   2. Rieß Julia 1993 Judo-Club Marktredwitz e. V. Oberfranken
+70kg   3. Bauer Alison 1996 SG Eltmann Unterfranken
+70kg   3. Müller Julia 1983 FC Schweitenkirchen -Judo Oberbayern
+70kg   5. Krist Franziska 1998 TSV Walkertshofen Schwaben
               
               
Männer            
               
60kg 3 1. Malik Patrick 1999 TSV München Großhadern e.v. München
60kg   2. da Silva Bruno Jose Ryan 2001 ASV Neumarkt Oberpfalz
60kg   3. Malik Kevin 2001 TSV München Großhadern e.v. München
66kg 10 1. Shenk Vadim 1998 Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
66kg   2. Kuhlmann Tristan 2000 Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
66kg   3. Tsanidis Dimitrios   MTV Ingolstadt Oberbayern
66kg   3. Arendt Paul 1999 TSV Altenfurt Mittelfranken
66kg   5. Ghukasyan Edgar 2001 TSV München Großhadern e.v. München
66kg   5. Mohammadi Mohammad Sanim 2000 SG Eltmann Unterfranken
66kg   7. Arabzadeh Abdullmatin 2000 SG Eltmann Unterfranken
66kg   7. Grobmeier Manuel 1989 PTSV Hof Oberfranken
73kg 8 1. Sipple Matthias 1985 Kodokan München e.V. München
73kg   2. Schwäbisch Mohammad 2001 TSV München Großhadern e.v. München
73kg   3. Schmidt Dominic 1987 Turnverein 1848 Erlangen e.V. Mittelfranken
73kg   3. Schweickert Julius   MTV Ingolstadt Oberbayern
73kg   5. Rost Moritz 2002 DJK Ingolstadt Oberbayern
73kg   5. Hendricks Ron 1992 TSV Unterhaching 1910 e.V. München
73kg   7. Wetsch Daniel 1998 Polizei-SV Augsburg Schwaben
73kg   7. Danner Stefan 1996 DJK Ingolstadt Oberbayern
81kg 10 1. Fixmer Patrick 1995 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
81kg   2. Moulatze Nikos 1996 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
81kg   3. Tzanidis Georgios 1996 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
81kg   3. Graßer Michael 1997 TV Roßtal Oberpfalz
81kg   5. Braun Andreas 1998 1.FC Rötz Oberpfalz
81kg   5. Gassaev Marc Daniel 2000 Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
81kg   7. Steinbauer Arne 2001 TSV Altenfurt Mittelfranken
81kg   7. Grehl Marco 1988 Judo-Club Crimmitschau e.V.  
90kg 10 1. Schmal Mike 1997 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
90kg   2. Aslanidis Georgios 2000 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
90kg   3. Neureuther Andreas 1996 TSV Peiting Oberbayern
90kg   3. Stafaridis Savellios 1996 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
90kg   5. Hoffmann Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe  
90kg   5. Ustinov Konstantin 1989 Jahn Nürnberg 2012 e.V. Mittelfranken
90kg   7. Marijolovic Antonijo 1996 Polizei-SV Augsburg Schwaben
90kg   7. Turovskiy Igor 1992 Nippon 2000 Passau e.V. Niederbayern
+90kg 2 1. Sommer Christopher 1995 ESV Ingolstadt- Ringsee Oberbayern
+90kg   2 Hoppe Karl-Christian 1996 SG Eltmann Unterfranken